NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Лето

В Новосибирске разрешили купаться только на одном пляже

Санитарное состояние воды на других пляжах города этого не позволяет

На сегодня официально открыты только два пляжа: «У моря Обского» и «Бугринская роща»

Сегодня, 6 июля, на оперативном совещании в правительстве НСО мэр Анатолий Локоть сообщил об официальном открытии двух городских пляжей.

— В городе сегодня действуют два городских муниципальных пляжа: «У моря Обского» и «Бугринская роща», — заявил Анатолий Локоть.

При этом из-за санитарного состояния воды разрешено купаться только на пляже «У моря Обского».

— Официальное распоряжение мэра, которое разрешало купание, вышло от 30 июня. Мы получили его в пятницу. Согласно распоряжению, службам государственной инспекции по маломерным судам нужно обеспечить безопасность на воде, необходимо соблюдать дистанцию, поскольку пандемия в стране, также указан масочный режим, — сообщил Андрей Шамельков, директор парка «У моря Обского».

Официального разрешения на купание на других городских пляжах города, в том числе и на пляже «Бугринская роща», пока нет.

— Люди приходят, можно на пляже полежать, позагорать. Но купаться нежелательно. Некоторые купаются, за всем не усмотришь. Спасатели дежурят, медик есть, — пояснили в администрации ПКиО «Бугринская роща».

На прошедших выходных, несмотря на пандемию коронавируса и запрет купания, новосибирцы отправились на пляжи и за город. Посмотрите подборку красивых пользовательниц соцсетей, которые проводят выходные на пляже.

В конце июня из-за жаркой погоды новосибирцы атаковали городские пляжи. Поэтому губернатор Новосибирской области Андрей Травников ещё на прошлой неделе предложил официально открыть городские пляжи при первой же возможности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления