Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Суд признал псковскую журналистку виновной в оправдании терроризма

Светлане Прокопьевой присудили штраф — 500 тысяч рублей

Суд не удовлетворил требование прокуратуры

Поделиться

Сегодня суд вынес приговор псковской журналистке Светлане Прокопьевой. Она обвинялась в оправдании терроризма за слова о теракте в здании ФСБ в Архангельске, прокуратура просила для нее 6 лет колонии. Суд признал Светлану виновной, но не удовлетворил требование прокуратуры — ей назначили штраф в размере 500 тысяч рублей.

Светлана Прокопьева в своей еженедельной передаче «Минутка просветления» на «Эхо Москвы в Пскове» анализировала причины теракта утром 31 октября 2018 года в здании Архангельского УФСБ, тогда пострадали три силовика. Прокопьева высказала мнение, что в преступлении виновато государство — якобы молодой человек, который погиб при взрыве, «видел от власти только запреты и наказания» и «не мог и придумать другого способа коммуникации».

Подробности развития уголовного дела против журналистки можно прочитать в этом материале, а как развивались события сегодня в зале суда — в онлайн-трансляции 29.RU. Мы также публиковали последнее слово Светланы Прокопьевой, в котором она объясняет суду, что выполняла свою работу и не считает себя виновной.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ24
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter