NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Как будто навоз или отходы»: в Новосибирске снова чем-то завоняло

Читатели НГС в очередной раз пожаловались на неприятный запах в городе

Запах появился вечером 

Вечером в пятницу, 3 июля, жители Новосибирска в очередной раз почувствовали, как центр города окутал неприятный запах, из-за которого невозможно дышать и открывать окна в квартирах.

— Я почувствовала запах где-то в семь часов вечера, когда вышла с работы. Он усиливался — прямо с ветром его приносило мне в лицо. Дома очень жарко, поэтому приходится открывать окна — в квартире тоже пахнет. Запах как будто навоза или отходов, — поделилась читательница НГС.

По информации сайта Cityair.io, хуже всего дела с качеством воздуха обстоят в Кировском и Заельцовском районах. Однако запах отчетливо ощущается и в Центральном.

Самое плохое качество воздуха сегодня зафиксировала экспериментальная станция на улице Красноуфимской — в 9:00 здесь оно достигло отметки в 6 баллов 

Чуть лучше ситуация в Советском районе — на улице Инженерной, 20, где располагается экспериментальная станция City Air, воздух оценивается в 3 балла из 10. Аналогичная ситуация в коттеджном посёлке «Горки Академпарка». В остальных районах Новосибирска отметка качества воздуха не поднимается выше 2 баллов.

А вы почувствовали неприятный запах в городе?

К сожалению, да
Нет, до нас не дошло
Уже привыкли, ведь в городе пахнет всегда

5 июня в мэрии прошло заседание рабочей группы горсовета по вопросам экологии — одним из вопросов снова стал неприятный запах, который периодически появляется в Новосибирске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления