NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирец снял на видео полчища крыс в самом центре — на улице Ленина

Они резвились на газоне рядом с павильоном шаурмы и супермаркетом

Больше десятка крыс вчера ночью вышли на прогулку в эту парковую зону

Читатель НГС прислал в редакцию короткое видео, на котором запечатлены не меньше десятка крыс, бегающих по тротуару и газону в самом центре города.

По словам читателя, который представился как Алексей, крыс на улице Ленина он заметил, когда хотел заказать шаурму в павильоне напротив Универсама. Это случилось около полуночи вчера, 30 мая.

— Хотел поесть шаурмы возле офиса НГС (офис НГС, действительно находится здесь же, на Ленина, 12 — Прим. ред.), но что-то передумал, — шутит Алексей.

На видео сначала появляется пара зверьков, но потом, по мере приближения снимающего, становится понятно, что в газоне рядом с павильоном находится не меньше десятка крыс, которые поначалу даже не слишком обращают внимание на приближение человека. И только когда автор видео приблизился вплотную, зверьки мелкими прыжками устремились в более густые заросли и (частично) под павильон.

Впрочем, поняв, что люди не собираются их атаковать, юркие зверьки быстро возвращаются на место и принимаются бегать буквально под ногами у снимающего.

Крысы встречаются в городе во многих местах. Их, например, регулярно можно видеть на площади Маркса в районе павильонов с уличной едой, на Студенческой и так далее.

Буквально на прошлой неделе контролеры из Роспотребнадзора провели тщательные проверки заведений, расположенных в ресторанном дворике, расположенном в двух минутах ходьбы от злополучного пятачка с крысами. Среди выявленных нарушений были, например, отсутствие подписей на швабрах, отсутствие третьей раковины в павильоне площадью 6 квадратных метров, отсутствие инструкции по пользованию санитайзером и другие не менее опасные проступки рестораторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления