Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Что отныне запрещено жителям Новосибирска: объясняем коротко в 5 пунктах

Губернатор региона Андрей Травников ужесточил карантинные меры.

С 1 апреля новосибирцам запрещено выходить из дома без уважительной причины

Поделиться

На внеочередном заседании Правительства Новосибирской области, которое состоялось в этот вторник, 31 марта, губернатор Андрей Травников сообщил об ужесточении карантинных мер в регионе. Мы вели онлайн с его выступления.

Обновлено. В распоряжении НГС оказалось постановление губернатора — публикуем его тут.

Коротко пересказываем, что решил губернатор:

1. Въезд на территорию области ограничат с 20:00 31 марта.

2. Новосибирцам запрещается покидать дома без уважительных причин, за исключением случаев обращения за экстренной неотложной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту или от места работы в организацию, деятельность которой не приостановлена. Кому можно работать, а кому нельзя — смотрите этот список.

3. Всем на территории Новосибирской области предписывается соблюдать дистанцию до других людей, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров. Дистанция, которую нужно держать, — не менее 1,5 метра.

4. Нужно соблюдать социальное дистанцирование в органах государственной власти, местного самоуправления, а также организациям, ИП и всем остальным, чья деятельность связана с массовым пребыванием людей. Везде должна быть нанесена специальная разметка и установлен спецрежим допуска в помещение и нахождения в зданиях, сооружениях, строениях и помещениях и на соответствующей территории, включая прилегающую территорию.

5. Домашних животных можно выгуливать, но не дальше 100 метров от места проживания. И можно выносить мусор — также возле своего дома.

Все ограничения вступают в силу в 20:00 31 марта.

Все подробности про карантин в Новосибирске читайте тут.

  • ЛАЙК176
  • СМЕХ52
  • УДИВЛЕНИЕ36
  • ГНЕВ88
  • ПЕЧАЛЬ131
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter