Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Травников ограничил доступ в НСО и запретил новосибирцам прогулки

Новые меры вступят в силу уже сегодня

Новосибирская область вслед за другими регионами вводит на своей территории новые ограничительные меры

Поделиться

Сегодня, 31 марта, губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о введении новых ограничительных мер на территории региона. Они вступают в силу уже вечером — с 20:00.

Мы в режиме онлайн рассказывали о происходящем на заседании.

— Гражданам, находящимся на территории Новосибирской области, предписывается соблюдать дистанцию до других граждан, в том числе в общественных местах и общественном транспорте за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров, — заявил Андрей Травников.

Безопасной считается дистанция в полтора метра.

— Второе — предписывается не покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной неотложной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту или от места работы в организацию, деятельность которой не приостановлена, — уточнил губернатор.

Принятые меры не будут распространяться на деятельность правоохранительных органов, тех, кто оказывает транспортные и медицинские услуги, а также на «органы по защите прав потребителей и других, чья деятельность направлена на защиту жизни и здоровья». Ограничения также не коснутся представителей государственных органов власти и органов местного самоуправления (руководителей и сотрудников).

Меры об ограничении доступа людей на территорию Новосибирской области вступают в силу также с 20:00 31 марта 2020 года.

Сейчас в Новосибирске девять заражённых коронавирусной инфекцией, двух ранее госпитализированных пациенток из этого числа уже готовят к выписке — тестирование не показало у них коронавирус.

Обновлено. В распоряжении НГС оказалось постановление губернатора — публикуем его тут. Кому можно работать, а кому нельзя — смотрите этот список.

  • ЛАЙК125
  • СМЕХ16
  • УДИВЛЕНИЕ20
  • ГНЕВ65
  • ПЕЧАЛЬ34
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter