Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Два новых случая коронавируса в Новосибирске. Одна из заболевших никуда не летала

Рассказываем свежую статистику

Информация о заражённых появилась в оперативном штабе Новосибирской области

Поделиться

Стало известно о двух новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в Новосибирской области. Обе заболевшие — женщины, одна из них никуда не летала.

Одна из заболевших – дочь сибирячки, вернувшейся 20 марта из Великобритании. Она встречала мать в Толмачево, на своей машине отвезла ее домой и в течение суток находилась с ней в одной квартире, пока 21 марта мать не увезли в инфекционку с симптомами ОРВИ (спустя несколько дней, 25 марта, у нее подтвердился диагноз).

Вторая заболевшая коронавирусом отдыхала в Таиланде, она вернулась также 20 марта рейсом 5702 авиакомпании S7. Спустя три дня после возвращения она заболела, врач направил её в инфекционку. У нее взяли анализ на коронавирус, но женщина отказалась от госпитализации и поехала домой. Так как она проживает одна, ни с кем не общалась. Предварительный положительный результат теста был получен 27 марта, пациентку госпитализировали в инфекционную больницу на машине скорой помощи. В эту субботу, 28 марта, диагноз «коронавирусная инфекция» подтверждён окончательно.

Статистику и самую свежую информацию о том, как меняется Новосибирск из-за коронавируса, мы публикуем в нашей онлайн-трансляции.

  • ЛАЙК18
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ47
  • ПЕЧАЛЬ28
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter