NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Власти откачали на Троллейном жилмассиве воду из лужи с волнами «как на Байкале»

Местные жители обрадовались, но считают это решение временным

Воду из лужи откачали на днях

Администрация Ленинского района Новосибирска откачала большую часть воды из огромной лужи на Троллейном жилмассиве — на перекрестке улицы Пархоменко и Широкого переулка.

23 марта НГС рассказывал о жалобе жителей на эту лужу — они писали об этом на сайте «Электронная демократия Новосибирской области». Одна из жительниц Анна Абакумова в разговоре с НГС сравнила волны в луже с волнами, которые она видела на Байкале.

По словам Анны Абакумовой, через день после публикации НГС приехала машина-водокачка и всё откачала.

— Чья машина, я не знаю. Застройщик, управляющая компания и депутаты, к которым мы обращались, говорят, что это не они. После новости на меня вышел депутат Денис Кулинич и сказал, что готов выслушать проблему и рассмотреть варианты организации ливнёвки. Все люди ходят по пешеходному переходу и говорят: «А что, так можно было?». Все рады, — сообщила Анна Абакумова.

Жительница ЖК «КрымSKY» добавила, что снега при этом меньше не стало, и скоро он продолжит таять.

— Это временное решение проблемы. Ближайший плюс, и все сугробы поплывут туда же. И в сильный ливень будет та же картина, — уверена Анна Абакумова.

Большую часть воды из огромной лужи на Широком переулке откачали

Как сообщили в пресс-центре мэрии со ссылкой на администрацию Ленинского района, по мере необходимости силами «ДЭУ № 3» проводятся работы по откачиванию талых и дождевых вод на перекрестке переулка Широкого и улицы Пархоменко. Последний раз такие работы делали 25 марта 2020 года.

— Вопрос о производстве ямочного ремонта на данном участке улицы Пархоменко будет рассмотрен в летний период 2020 года, — прокомментировали в пресс-центре мэрии.

Так выглядит лужа в Широком переулке во время таяния снега весной и ливней летом. Во время сильного ветра на минувших выходных местные жители заметили на ней волны, как на Байкале

Ещё одна легендарная лужа прославила прошлой весной на всю страну Бердск. Историю о том, как на одной из бердских дорог утонул автомобиль, а его водителя-девушку спасли сотрудники МЧС в гидрокостюмах, рассказали даже юмористические паблики и телеграм-каналы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления