Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

На 30% меньше: с понедельника в Новосибирске сократится число общественного транспорта

Транспорт будет работать в режиме выходного дня

Транспорт будет ходить реже

Поделиться

На следующей неделе в Новосибирске сократится количество общественного транспорта — с 28 марта по 5 апреля перевозчики перейдут в режим выходного дня.

— Выпуск подвижного состава на регулярные маршруты наземного пассажирского транспорта и в Новосибирском метрополитене будет осуществляться по плану выходного дня (на уровне 70% от установленного плана рабочего дня) с сохранением времени начала и окончания движения, предусмотренного расписанием, — сообщили в пресс-центре мэрии.

Это сделано в связи с указом президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», объяснили в мэрии.

Метро также переходит в режим выходного дня — интервал между поездами будет от 6 до 14 минут. 25 марта президент Владимир Путин выступил с обращением к нации по поводу ситуации с коронавирусом. Владимир Путин заявил, что следующая неделя будет нерабочей для всех россиян, кроме экстренных служб, органов власти и тех, кто обеспечивает людей самым необходимым. В том числе будет работать транспорт.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter