Спорт

Хоккей: «Сибирь» одержала победу над «Металлургом» из Магнитогорска

Игра закончилась со счетом 4:1

Игра проходила на ледовой арене «Сибирь» в Новосибирске

Вечером во вторник, 25 февраля, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» побил ХК «Металлург Мг». Игра закончилась со счетом 4:1.

Первую шайбу забросили новосибирцы

Матч начался в 19:30 по новосибирскому времени. Уже в первом периоде на 17-й минуте новосибирцы открыли счёт — первую шайбу матча забил нападающий Александр Шаров.

За игру было всего два удаления — оба у «Металлурга»

Во втором периоде на 23-й минуте «Сибирь» закрепила своё первенство еще одним голом — шайбу в ворота соперника забросил защитник Олег Пиганович. А уже в конце 31-й минуты нападающий Егор Миловзоров принёс своей команде третью забитую шайбу.

Сегодня за «Сибирь» дебютировал 17-летний нападающий «Сибирских снайперов» Дмитрий Овчинников. Он сыграл всего 2 минуты 41 секунду
Ворота хозяев защищал Алексей Красиков, магнитогорцев — Василий Демченко

В третьем периоде хоккеисты «Металлурга» впервые забили гол в ворота ХК «Сибирь» на 43-й минуте. Но уже на 49-й минуте Юусо Пуустинен забросил им ответную шайбу, четвертую для своей команды. Игра завершилась со счётом 4:1.

На 23-й минуте «Металлург» сменил вратаря — защищать ворота команды встал Глеб Носов
Следующий матч состоится в среду против «Динамо» из Риги

Вечером в субботу, 22 февраля, новосибирская команда сыграла с «Трактором» из Челябинска в выездном матче. Новосибирцы проиграли сопернику со счетом 4:0.

Следующий матч ХК «Сибирь» проведет завтра, 26 февраля. Команда сыграет против рижского «Динамо».