Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Участок с домом Янки Дягилевой начали готовить к новой стройке

Застройщик обещает не трогать сам дом

Старый частный дом по адресу Семьи Шамшиных, 43а сносят для строительства высотки

Поделиться

На улице Семьи Шамшиных начали разбирать частный дом — он находится по соседству от дома, в котором жила Янка Дягилева.

Работы по демонтажу дома на улице Семьи Шамшиных, 43а начались на прошлой неделе. При этом они не должны затронуть соседний дом, обещают в компании-владельце зданий «Расцветай».

— Да, действительно, на Ядринцевской, 61 начались подготовительные работы по обустройству стройплощадки: устанавливается забор и ведутся работы по расчистке территории. Дом Янки Дягилевой сноситься не будет, а, наоборот, будет приводиться в порядок, как и прилегающая к нему территория, — объяснили в компании.

Застройщик обещает восстановить дом, в котором жила Янка, и благоустроить территорию вокруг. Этот дом имеет двойной адрес — Ядринцевская, 61 / Семьи Шамшиных, 43

Застройщик обещает восстановить дом, в котором жила Янка, и благоустроить территорию вокруг. Этот дом имеет двойной адрес — Ядринцевская, 61 / Семьи Шамшиных, 43

Поделиться

Планы на строительство в ГК «Расцветай» не уточнили. По информации муниципального портала, на этом участке компания «Главное звено» (аффилированная с ГК «Расцветай») построит 25-этажный дом с тремя подземными этажами. В доме запланировали 214 квартир и 60 подземных парковок.

О намерении сохранить памятный дом, в котором жила новосибирская поэтесса и исполнитель Янка Дягилева, застройщик, выкупивший здание, заявил в конце прошлого года. Тогда дом получил охранный статус. Осенью прошлого года в него заселилась цыганская семья — мы публиковали их историю и репортаж из дома.

В январе в Новосибирске снесли другое старое здание — один из корпусов завода НЭВЗ на Красном проспекте. Информации о том, что возведут на его месте, пока нет.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter