Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Граждан Китая перестанут пускать через российскую границу

Запрет коснется всех, кроме транзитных пассажиров

Также приостановят прием документов на въезд в Россию 

Поделиться

С 20 февраля Россия временно приостановит въезд граждан Китая, сообщает ТАСС. Такое решение принял оперативный штаб по коронавирусу.

Пускать не будут граждан Китая, которые едут в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях.

— С 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля 2020 года временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях, — говорится в сообщении.

При этом приостановка въезда граждан КНР в РФ не коснется транзитных пассажиров аэропортов, сообщает «Интерфакс».

Также приостановят прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности, разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу гражданам Китая, находящимся за пределами России. А с 19 февраля приостановят прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Россию в частных и учебных целях. Распоряжение об этом уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Как вычислить коронавирус и как им не заразиться, рассказали в Роспотребнадзоре

Как вычислить коронавирус и как им не заразиться, рассказали в Роспотребнадзоре

Поделиться

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter