NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Под Новосибирском сотрудники ДПС задержали велосипедиста — он рассыпал вещество, похожее на коноплю

Содержимое пакета отправлено на экспертизу

Как утверждают в полиции, найденное вещество очень похоже на коноплю

В минувшую субботу, 15 февраля, на окраине посёлка Пушной, расположенного в Черепановском районе Новосибирской области, сотрудники Госавтоинспекции задержали человека, двигавшегося на велосипеде по маршруту их патрулирования. Причиной задержания стал пакет с веществом растительного происхождения.

Мужчина сдал сам себя, высыпав из полиэтиленового пакета всё содержимое.

— Увидев автомобиль ДПС, велосипедист на ходу высыпал из полиэтиленового пакета на снег растительное вещество с характерным запахом дикорастущей конопли. Автоинспекторы задержали мужчину и доставили для разбирательства в районный отдел полиции, — говорится на сайте ведомства.

Как пояснил начальник отделения организации взаимодействия со СМИ майор внутренней службы Антон Сурнин, форма листков растений предварительно говорит о том, что обнаруженное вещество — конопля.

— Вещество было изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение по факту незаконного хранения растений, содержащих наркотические вещества, — сообщили в МВД по НСО.

В начале февраля сообщалось, что на месте смертельной вечеринки в Академгородке были найдены приспособления для употребления наркотиков, а дома у организатора гараж-пати, по словам следователей, была обнаружена марихуана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления