NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Начался конкурс для IT-стартаперов: в прошлом году финалистом стала команда из Новосибирска

Победитель сможет получить инвестиции от крупнейшего IT-холдинга страны

На «Криптонит Startup Challenge» принимают заявки со всей России до 15 марта 2020 года

10 февраля начался прием заявок на всероссийский конкурс технологических стартапов «Криптонит Startup Challenge» с призовым фондом 10 миллионов рублей. Кроме денежного приза победитель пройдет диагностическую сессию от главных IT-экспертов страны, получит рекомендации по доработке и продвижению продукта и возможность запустить пилот своего проекта.

Участие бесплатное, заявки принимают до 15 марта, в том числе от компаний без зарегистрированного юридического лица. Затем экспертная комиссия проведет тщательный отбор: специалисты смотрят на команду, инновационность продукта, потенциал рынка, конкурентные преимущества и наличие работающего прототипа.

На конкурсе Новосибирск ждут особенно: в прошлом году город вошел в тройку городов по количеству заявок. А новосибирский стартап Chatme.ai, который разрабатывает платформу для создания чат-ботов с искусственным интеллектом, дошел до финала, получил приз зрительских симпатий и выиграл поездку в Берлин на BCG Digital Ventures.

«Организация одна из лучших и очень крутой состав жюри, перед которым интересно выступить. Конкурс дал большую пиар-поддержку, о нас стали писать СМИ, а еще на финале мы познакомились с крупным международным клиентом, с которым у нас скоро стартует пилот», — делится впечатлениями о конкурсе CEO Chatme.ai Сергей Шлыков.

«Криптонит Startup Challenge» проводит инвестиционная компания «Криптонит», входящая в экосистему группы компаний «ИКС Холдинг». Впервые конкурс прошел в 2019 году. Со всей России собрали более 300 заявок, но в финал вышли только 10 команд, которые защищали проекты перед топ-менеджментом крупнейших российских компаний: «ИКС Холдинг», МегаФон, USM Management, Mail.ru Group, «Ростех», Almaz Capital Partners, BCG.

В приоритете конкурса технологии, связанные с искусственным интеллектом, большими данными, информационной безопасностью, интернетом вещей, аппаратными решениями, робототехникой и телекоммуникациями. В прошлом году победили стартапы, которые занимаются биометрией: ИБРиС разрабатывает систему удостоверения личности на основе голоса, а Iris Devices — распознавание по лицу и радужной оболочке глаз.

Узнать подробности «Криптонит Startup Challenge» и оформить заявку можно на сайте или по телефону 8 (800) 222 01 19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления