NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Что известно про пожар в «Некрополе» онлайн-трансляция

На Фрунзе загорелся похоронный дом семьи Якушиных — осенью его владельцы заявляли о «переделе рынка»

Рассказываем всё, что известно про пожар

На место стянулись не только пожарные, но и скорая помощь

Поздно вечером 20 января на улице Фрунзе, 67/1 в Новосибирске загорелся похоронный дом «Некрополь». Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

НГС рассказывал о происходящем в режиме онлайн.

Обновлено. Брат гендиректора «Некрополя» рассказал НГС, что предшествовало пожару. Есть уже первая версия о причинах возгорания.

Вы стали очевидцем пожара? У вас есть фото или видео с места происшествия? Свяжитесь с редакцией НГС по электронной почте news@ngs.ru, по телефону +7 923 157–00–00 или через WhatsApp, Telegram или Viber, которые привязаны к этому же номеру.

Очевидцы делятся в соцсетях кадрами с места происшествия.

Огонь разгорается все сильней

По этому адресу на улице Фрунзе находится похоронный дом «Некрополь».

Несмотря на позднее время, похоронный дом должен был работать
Так помещение выглядело внутри
Пожар видно с улицы Державина, 77/1

По словам очевидцев, рядом с местом пожара перекрыли дорогу. Автомобилисты пишут, что по Фрунзе в этом районе сейчас не проехать.

Очевидцы сообщают, что дым становится еще гуще

Появился первый официальный комментарий от МЧС.

— Пожарные ликвидируют возгорание в одноэтажном административном здании на улице Фрунзе. Сообщение поступило в 23:11. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений, предварительно, обнаружено интенсивное горение в центральной части здания. Около 40 минут потребовалось сотрудникам МЧС для локализации возгорания. Угрозы распространения нет. В настоящий момент продолжаются работы по ликвидации открытого огня, — сообщили в пресс-службе МЧС по НСО.

Кому принадлежит похоронный дом

Похоронный дом принадлежит семье Якушиных. По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями ООО являются Сергей Борисович Якушин (ему принадлежит доля 83,3%) и Родион Сергеевич Якушин (доля в 16,7%). Родион Якушин также числится генеральным директором ООО «Похоронный дом "Некрополь"».

Компания была основана в 2006 году. На Фрунзе располагался не только магазин, но и офис.

По данным за 2018 год, выручка похоронного дома составила почти 60 миллионов рублей, при этом чистой прибыли было всего 1,1 миллиона рублей.

Также Сергей Якушин является создателем и учредителем новосибирского крематория, который также зарегистрирован по этому адресу на Фрунзе.

Что за скандал был с «Некрополем» этой осенью

Осенью фамилия Якушиных упоминалась в связи с серией скандалов на похоронном рынке. Борис и Родион Якушины — братья. Сергей Якушин — их отец.

Борис Якушин тогда высказался, что дело против Калюжина — это передел рынка. На следующий день силовики нагрянули в крематорий (им владеет отец Якушиных) с обысками — они пытались вскрыть пожарную дверь в бухгалтерии ломом и болгаркой.

В тот же день Родион Якушин, генеральный директор ООО «Похоронный дом "Некрополь"», опубликовал официальное сообщение на сайте своей компании. Он сообщил про обыски и про то, что на него возбудили уголовное дело.

«Обращаюсь к вам в связи с тем, что в отношении меня и организации, которую я возглавляю, а также в отношении ООО "Ритуальное хозяйство" сфабрикованы уголовные дела. Нам инкриминируется дача взятки», — говорилось на сайте за его подписью.

Вот как проходили обыски в новосибирском крематории этой осенью. Связаны ли те события каким-то образом с сегодняшним пожаром — неизвестно.

Видео обысков:

НГС

— Плотный дым и гарь. Беспокоимся, так как газовая труба соединяет еще три павильона, в одном из которых фейерверки, а рядом автомойка. Дымом заволокло даже Гоголя со стороны метро «Березовая Роща», — поделилась с НГС жительница дома по улице Кошурникова, 16.

Видео с места пожара

Видео пожара по ул. Фрунзе, 67/1

— Ликвидация открытого горения в 00:19. По оперативной информации, площадь пожара составила 300 кв. м. Информация по пострадавшим не поступала. В настоящий момент продолжаются работы по проливке и разбору конструкций до полной ликвидации, — говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Очевидцы продолжают делиться кадрами с места происшествия.

Так выглядело место пожара в 00:45
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления