NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«На ребятишек падали горящие балки»: в пожаре на Лесной сгорел дом, дети остались без одежды

Соседи начали собирать помощь

Двухэтажный садовый дом полностью сгорел — без одежды и крова осталась женщина и два её сына

Вечером 4 января в пожаре на улице Лесной в СНТ «Спутник» полностью сгорел дом № 223.

Как написали в группе «МЖК Восточный, Плющихинский» в социальной сети «ВКонтакте», молодая женщина-вдова (полгода назад похоронившая мужа) и два маленьких сына остались без крова, без одежды, сгорело всё, даже документы. Погорельцы просят помощи — там указаны их контактные данные и размеры одежды женщины и её детей. Для мальчиков люди также собирают канцелярию и рюкзаки. Принести вещи можно в сельский магазин СНТ «Сибиряк» (первый магазин слева по улице Зеленой, 70–100 метров от труб).

В доме на Лесной, 223 жили Елена Никитенко и два её сына — 8 и 12 лет. Как рассказала Елена Никитенко корреспонденту НГС, она не знает, что случилось:

— Задымилась печка внизу. Думала, поддувало. Взглянула: нет ничего. Пошла посмотреть на улицу, а у нас уже между первым и вторым этажом, где крыша, уже горело. Я побежала, открыла дверь, а у нас уже начал сыпаться потолок на первом этаже. На ребятишек падали горящие балки. Мы успели выбежать, я кричала, помощь просила, соседи прибежали и давай лопатами тушить, снегом. Воды у нас там нет. Давай баллоны оттуда убирать газовые — у нас там 5 баллонов стояли. Когда пожарные приехали, там уже нечего было спасать, только чтобы соседние дома не загорелись. Баня осталась на участке.

Елене Никитенко подтвердила, что ей помогают собирать вещи соседи с улицы Высоцкого и из магазина на улице Зелёная.

Семья Никитенко успела выбежать из горящего дома.

Пожарные не могли подъехать к горящему двухэтажному дому из бруса из-за нечищеных улиц, поэтому им пришлось прокладывать магистральную линию около двух километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления