NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура

Татьяна Лазарева, Оперный и НГУ: Новосибирск засветился в тревел-шоу от «ВКонтакте»

Ведущий пытался проникнуться Новосибирском

Премьера эпизода состоялась 12 декабря

Сообщество «Лентач» опубликовало во «ВКонтакте» новый выпуск тревел-шоу «Местные», посвященный на этот раз Новосибирску.

В каждом выпуске проекта ведущий шоу Родион Чепель рассказывает о городе при помощи трех местных жителей. В Новосибирске Чепель пообщался с Никитой Ксенофонтовым — солистом балетной труппы НОВАТа. Вместе они сходили на балетную репетицию, а после этого зашли в мясной бар Choops.

Ведущему показали театральное закулисье 

Затем Чепель отправился в Барабинск, чтобы встретиться с автором проекта NewKolhoz, депутатом Константином Терещенко. Он показал ведущему рыбалку на Безымянном озере и охоту на уток (при съемках ни одна утка не пострадала!).

Вместе с Константином Терещенко съемочная группа отправилась на рыбалку
А потом попробовала местную пелядь 

Следующим пунктом программы стал Новосибирский Академгородок, Чепель вместе со студентом факультета журналистики Олегом Циплаковым прогулялся по дворику нового корпуса НГУ и посмотрел, как устроен Технопарк.

В конце выпуска ведущий встретился с актрисой Татьяной Лазаревой и устроил ей блиц опрос на знание истории и особенностей города. Выяснилось, что популярная телеведущая до 28 лет жила в Новосибирске и не знает, что такое мультифора!

«Местные» — это цикл документальных короткометражных фильмов о российских городах глазами жителей. Первый выпуск состоялся в ноябре 2018 года.

Недавно 61-летняя пенсионерка из Искитима Анна Сандалова стала главной героиней многосерийного документального фильма о российских киберспортсменах «Рокетджамп». Корреспонденты НГС побывали в гостях у популярной на всю страну стримерши, которая нашла свой способ борьбы с унынием, проблемами со здоровьем и бытовой неустроенностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления