Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Полиция нашла толпу подростков, напавших в лифте на мужчину

Сейчас несовершеннолетних опрашивают

Видео с подростками опубликовали в соцсетях 

Поделиться

В Новосибирске полицейские нашли подростков, которые попали на видео перед нападением на мужчину в лифте Первомайского района.

Заявление о грабеже в полицию написал пострадавший пенсионер 10 декабря. В соцсетях местные жители заявляют, что пострадавших намного больше, как минимум ещё три человека.

— Мужчина рассказал, что около 23:00, когда он зашел в подъезд своего дома, расположенного по улице Одоевского, там находились несколько подростков, которые с применением физической силы отобрали у него только что приобретенные товары, после чего скрылись, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Полицейские изъяли видео с камер наблюдения подъезда.

— В настоящее время все лица в возрасте от 13–17 лет установлены и по мере доставления опрашиваются сотрудниками правоохранительных органов. Некоторые из несовершеннолетних состоят на профилактическом учете в отделе полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску, — добавили в ведомстве.

Сейчас следователи уже возбудили уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабёж». 

В конце ноября стало известно, что в Калининском районе детей избивает группа подростков — свои нападения они снимали на видео, которые попали в соцсети. Полиция установила двух участников драк, а следователи начали свою проверку. Местные жители рассказали, что больше года страдают от этих подростков.

Вы знаете подростков, которые напали на мужчину в лифте? Свяжитесь с дежурным журналистом НГС (можно анонимно) по WhatsApp, Viber, Telegram по номеру 8 923 157–00–00.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ22
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter