NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

Мэрия согласилась отдать акции стадиона «Спартак» правительству региона

Передача акций связана с финансовыми вопросами

Чуть меньше половины акций «Спартака» принадлежат мэрии Новосибирска

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил, зачем мэрия передаёт акции стадиона «Спартак» правительству Новосибирской области. Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов попросил депутатов об этом ещё в понедельник.

— Решение это обдуманное. Мы никому в частные руки не отдаём. Это связано с управлением спортом. Будет правильно сосредоточить в руках одних, с тем, чтобы достижения нашей команды были лучше. Это убережёт центральную часть города от необдуманных действий, — заверил Анатолий Локоть.

Сергей Ахапов в понедельник попросил депутатов согласовать безвозмездное приобретение 43,66% акций стадиона «Спартак», которые сейчас принадлежат мэрии. Депутаты обращение приняли к сведению.

По данным «Контур.Фокуса», сейчас ОАО «Стадион "Спартак"» на 56,34% принадлежит АО «РАТМ-Холдинг», на 43,66% — комитету по физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.

Долгое время стадион «Спартак» был домашней ареной для футбольного клуба «Сибирь», с октября клуб проходит процедуру банкротства. В июне этого года в правительстве Новосибирской области объявили о создании нового футбольного клуба, который получил название «Новосибирск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления