NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Краснодарском крае из-за тумана разбился боевой вертолёт. Экипаж погиб

Сначала Ми-28 пропал с радаров, а потом стало известно о крушении

На борту было двое пилотов

Поздно вечером 11 декабря в Краснодарском крае разбился боевой вертолёт Ми-28 «Ночной охотник». Первым об этом со ссылкой на собственные источники сообщил Telegram-канал Baza.

Сначала сообщалось о том, что вертолёт, приписанный к 55-му отдельному Кореновскому полку, пропал с радаров, а пилот перестал отвечать диспетчеру.

Позже потерпевший крушение вертолёт обнаружили возле станицы Платнировской, которая находится в двух километрах от Кореновского аэродрома. По предварительным данным, причиной крушения мог стать сильный туман.

На момент ЧП на борту вертолёта Ми-28 находились два члена экипажа — командир эскадрильи Руслан Кушниренко и второй пилот подполковник Алексей Склянкин. Оба погибли. Вертолёт полностью разрушен.

ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах Краснодарского края сообщает, что вертолёт разбился при жёсткой посадке, совершая плановый учебно-тренировочный полёт в темное время суток в сложных метеорологических условиях.

— Экипаж не выжил. Нашли его [вертолёт] на территории воинской части. Туман сильный, зацепил землю — жесткая посадка, — сообщает ТАСС.

К месту аварии для расследования направили комиссию Главного командования ВКС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления