NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция

«Двери выламывали, и сигнализация работала»: очевидцы рассказали об обысках в администрации парка «Сосновый бор»

На месте работали сотрудники полиции

В администрацию парка «Сосновый бор» в Калининском районе приехали полицейские

Сегодня, 11 декабря, в администрации новосибирского парка «Сосновый бор» прошли обыски.

— Проводятся оперативные мероприятия сотрудниками полиции, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, добавив, что не владеют подробностями.

В администрации парка культуры и отдыха «Сосновый бор» корреспонденту НГС порекомендовали обратиться за информацией в пресс-центр мэрии. До следственного управления СК России по Новосибирской области дозвониться пока не удаётся.

Ольга Хмелевская

Первые фотографии с места обысков появились в паблике «Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"» в соцсети «ВКонтакте».

По неподтверждённой пока информации из паблика, обыски проходили в кабинете директора, бухгалтерии и других помещениях администрации парка. Все мероприятия проводились при поддержке бойцов ОМОН.

«Нового директора подозревают в присвоении имущества у прошлого руководителя», — сообщает «АСТ-54» со ссылкой на своего читателя.

Ольга Хмелевская

В конце ноября обыски прошли в здании управделами СО РАН. Причиной для разбирательства стал коттедж на улице Мальцева, в котором живёт бывший председатель Сибирского отделения РАН Александр Асеев. По версии следствия, бывший управляющий делами СО РАН Эдуард Скубневский заключил с Александром Асеевым договор служебного найма на этот дом, а в 2015 году коттедж приватизировала дочь Асеева. За это Эдуард Скубневский попал под уголовное дело о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Ольга Хмелевская

Редакция НГС направила в пресс-центр мэрии официальный запрос с просьбой уточнить, с чем связаны обыски в администрации «Соснового бора».

Ольга Хмелевская

В этом году парку культуры и отдыха «Сосновый бор» исполнилось 43 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», сейчас администрацию парка возглавляет Александр Гольман.

Ольга Хмелевская

Корреспондент НГС Дмитрий Северов побывал на месте обысков, сделал фотографии повреждённых дверей, но получить подробных комментариев по поводу произошедшего у администрации парка пока не удаётся.

– Мы ни в чём не виноваты, – сообщил директор парка культуры и отдыха Александр Гольман, добавив, что более подробно готов общаться через пресс-центр мэрии или с разрешения руководителя профильного департамента.

Ольга Хмелевская

По признанию одного из работников парка «Сосновый бор», коллектив находится в шоковом состоянии.

Ольга Хмелевская

Одна из сотрудниц парка рассказала, что пришла на работу в 7:00 – в это время силовики уже проводили обыск. Шестеро из них были в масках.

Ольга Хмелевская

Очевидец, проходивший мимо администрации парка в 6:55, видел, что возле здания собрались около 15 человек.

– Дверь выламывали, и сигнализация работала, – описал ситуацию прохожий.

Ольга Хмелевская

В пресс-центре мэрии Новосибирска корреспонденту НГС сообщили, что не располагают информацией об этой ситуации и порекомендовали обратиться в «правоохранительные органы».

Ольга Хмелевская

По информации источников НГС, также утром силовики заходили в кафе на территории парка, что-то искали и смотрели документацию. Дверь им открыл сторож.

Ольга Хмелевская

В Следственном управлении СК России по Новосибирской области сообщили, что их ведомство не имеет отношения к мероприятиям в «Сосновом бору».

Ольга Хмелевская

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области подробную информацию об оперативных мероприятиях давать отказались.

Ольга Хмелевская

Если вы стали свидетелем обысков в «Сосновом бору» или вам известна какая-то дополнительная информация о случившемся, присылайте нам информацию и фото через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 923 157–00–00 или на почту news@ngs.ru. Не забывайте указывать контактный телефон!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления