Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Новосибирец наткнулся на кучу вскрытых и брошенных посылок в гаражах на Кропоткина

Пустыми оказались не все коробки

Посылки были оставлены в старом гараже без ворот

Поделиться

Сегодня, 2 декабря, читатель НГС сообщил о неожиданной находке в районе капитальных гаражей на улице Кропоткина.

— Нашёл случайно в гаражах открытые и брошенные посылки «Почты России». Все вскрытые. Некоторые распотрошенные, уже вытащили из них что-то явно, а в остальных, прямо в коробках, есть какие-то косметические вещи, — рассказал он корреспонденту НГС.

Судя по фотографиям, в посылках были препараты для похудения.

По словам читателя, место находки не особо популярно у пешеходов, поскольку представляет собой «тупиковую зону» гаражей, куда он заехал случайно, повернув не туда.

— Там стоят вскрытые гаражи, старые уже. И вот один гараж вскрыт, у него ворот даже нет, внутри там эти коробки кучей лежали, — пояснил мужчина.

На проведение служебной проверки «Почте России» потребуется какое-то время

На проведение служебной проверки «Почте России» потребуется какое-то время

Поделиться

В пресс-службе УФПС Новосибирской области сообщили, что по этому факту сотрудники службы почтовой безопасности начали проверку.

— По её результатам будут приняты соответствующие решения, — добавили в пресс-службе.

После публикации с НГС поделились предварительными результатами проверки. 

— Указанные отправления — это возврат невыкупленных получателями товаров отправителям из Новосибирска. По установленным правилам, такие отправления хранятся в течение 30 дней в отделении связи. В случае если отправитель не забрал посылки, они передаются в архив Новосибирского почтамта, где хранятся еще 6 месяцев, и по решению суда утилизируются, — пояснили в УФПС Новосибирской области.

Каким образом отправления, подлежащие утилизации, оказались в городской черте, а не на полигоне, предстоит выяснить службе безопасности.

В октябре прошлого года жительница Новосибирска, прогуливаясь по Инюшенскому бору, обнаружила несколько десятков рассыпанных извещений и писем. В почте утечку корреспонденции объяснили тем, что почтальон оставил её в общедоступном месте.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ8
  • ГНЕВ61
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter