Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Комитет WADA порекомендовал отстранить Россию от участия в Олимпиаде

России могут запретить проводить крупные турниры, а спортсмены могут лишиться флага и гимна

Комитет пришел к выводу, что Россия намеренно манипулировала базой данных московской лаборатории

Поделиться

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) порекомендовал исполкому отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Комитет пришел к выводу, что Россия намеренно манипулировала базой данных московской лаборатории, чтобы скрыть положительные тесты на допинг, сообщает газета New York Times.

Если на заседании 9 декабря эту рекомендацию примут, российские спортсмены лишатся флага и гимна на соревнованиях. Кроме того, российским спортивным чиновникам могут запретить посещать международные соревнования, а России — организовывать крупные турниры.

Также сообщается, что WADA идентифицировало людей, чьи данные были удалены из переданной российской стороной базы данных московской лаборатории.

В сентябре WADA запустило процедуру рассмотрения вопроса о несоответствии РУСАДА международному кодексу после того, как были обнаружены изменения в базе данных московской лаборатории, которая содержит данные проверки российских спортсменов за период с 2012 по 2015 год.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter