NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Зима Больше сорока домов остались без отопления в морозы

Прокуратура заинтересовалась коммунальной аварией на Северо-Чемском жилмассиве

Там без отопления и горячей воды всю ночь простояли 43 жилых дома

В инцидент с отключением 43 домов в Кировском районе вмешалась прокуратура 

В Новосибирске прокуратура Кировского района начала проверку после аварии на теплотрассе, которая оставила без горячей воды и тепла 43 дома и школу на Северо-Чемском жилмассиве.

— Прокуратура оценит действия должностных лиц и ресурсоснабжающих организаций, ответственных за оказание услуг в сфере ЖКХ, а также управляющей компании по жилищно-коммунальному обслуживанию потребителей, — пояснили в ведомстве.

Сегодня утром жители писали в редакцию НГС, жалуясь на «ледяные батареи» и не спасающие от холода обогреватели. В зону отключения также попали школа № 196 и дошкольное отделение при ней — сегодня учреждение закрыли.

Как сообщили в Сибирской генерирующей компании, аварию уже удалось устранить, причём раньше положенного срока.

— Накануне вечером 19 ноября в Кировском районе города было обнаружено повреждение на тепловой сети диаметром 500 мм. С 23:30 часов ремонтные бригады СГК приступили к устранению аварии. В зоне отключения оказались 43 дома Северо-Чемского жилмассива, а также социальные объекты. Изначально предполагалось, что сварочные работы завершат к 12:00 20 ноября, однако их удалось провести быстрее — до 10:40. Специалисты сразу же приступили к заполнению теплосети, — добавили в пресс-службе компании.

О том, как переживают –27 новосибирцы и с какими трудностями в этот морозный день они сталкиваются, мы рассказываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления