NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

Власти решили, как будут торговать «блатными» госномерами: сколько стоят новосибирские ВВВ и ХХХ

На номера с особыми сочетаниями цифр и букв введут повышенные пошлины

Красивый номер из первой десятки

Минэкономразвития и МВД России выработали порядок продажи автовладельцам красивых госномеров — для этого выбрали два способа.

Так называемые красивые номера с повторяющимися буквами и цифрами, сообщает «Коммерсант», можно будет заказать через портал «Госуслуги» при подаче заявления на регистрацию машины. Автовладелец может сам придумать интересное ему сочетание букв и цифр или выбрать красивый номер из имеющихся в базе. За такой госномер придется заплатить повышенную пошлину, однако её размер еще не определен, это произойдет позже.

Второй способ предполагает продажу красивых номеров на специальном аукционе — сначала человек получает обычный номерной знак, а после торгов (в течение месяца) меняет его на выкупленный красивый.

— Государство хочет навести какой-то порядок в выдаче так называемых красивых номеров и поиметь лишние деньги. Вопрос только, куда они пойдут — в федеральный бюджет или все-таки в региональный. Сама значимость этих номеров, наверное, теперь резко упадет, потому что не все люди покупали эти номера, многие брали их по блату, показывали свою некую значимость, отношение к таким вот структурам. То есть сейчас происходит обесценивание номеров как некоего фетиша «блатоты». С другой стороны, теперь каждый может реализовать свое желание — кто-то хотел красивые номера, а у него не было выхода на таких людей. В целом положительно, — комментирует участник комиссии по безопасности дорожного движения Новосибирска, представитель «Федерации автовладельцев России» Вячеслав Ашурков.

Сейчас в интернете на различных сайтах идёт активная торговля красивыми номерами, там можно найти множество знаков новосибирских серий 54 и 154 по баснословным ценам.

Например номер Х009ХХ54 оценивается в 550 000 рублей, за сочетание В111ВВ54 просят 605 000 рублей, а знак А154УЕ154 тянет на 1 015 000 рублей.

Простенькие сочетания типа С070СВ154 или Н066РН154 стоят по 30 000 рублей.

А вы готовы платить за красивый номер?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Интересуетесь машинами и всем, что с ними связано? Почитайте о самых бессмысленных улицах Новосибирска, которые никуда не ведут и где никогда нет пробок.

Внимание! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления