Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Следователи раскрыли подробности уголовного дела, из-за которого в СО РАН прошли обыски

Причиной стал коттедж стоимостью больше 67 миллионов рублей

Под уголовное дело попал бывший управляющий делами СО РАН

Поделиться

Новосибирские следователи раскрыли подробности уголовного дела, из-за которого в здании управления делами СО РАН сегодня утром прошли обыски.

Под уголовное дело попал 77-летний сотрудник СО РАН — его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщили в Следственном управлении СК России по Новосибирской области.

— По данным следствия, в 2014 году подозреваемый, замещая должность управляющего делами СО РАН, в нарушение действующего законодательства и порядка предоставления служебных помещений заключил с председателем президиума СО РАН на безвозмездной основе договор служебного найма жилого помещения (коттеджа). В 2015 году было зарегистрировано право собственности на указанный коттедж за дочерью председателя президиума СО РАН. В ходе незаконных действий управляющего делами СО РАН произошло выбытие объекта недвижимости из собственности Российской Федерации и причинение ущерба бюджету на сумму более 67 миллионов рублей, — говорится в официальном сообщении СК.

Ранее советник председателя СО РАН по информационной политике Андрей Соболевский сообщил корреспонденту НГС, что речь идёт о доме № 16 на улице Мальцева. Подозреваемым по уголовному делу стал бывший управляющий делами СО РАН Эдуард Скубневский.

Если у вас есть подробности этого уголовного дела или вы стали свидетелем обысков — сообщите в нашу редакцию через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 923 157–00–00 (можно анонимно), на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

  • ЛАЙК20
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter