Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

В региональном исполкоме ОНФ прокомментировали жестокое избиение члена их штаба Андрея Радаева

В организации не связывают нападение на Радаева с его работой по линии народного фронта

В новосибирском ОНФ заявили, что избиение члена их регионального штаба с деятельностью ОНФ вряд ли связано

Поделиться

Руководитель регионального исполкома ОНФ Светлана Заикина прокомментировала избиение члена регионального штаба Андрея Радаева.

— Он не вёл какую-то протестную повестку, поэтому я не связываю этот инцидент с деятельностью именно ОНФ. Мы ждём, когда разберутся правоохранительные органы. ОНФ не занимается вопросами точечной застройки военного городка. У нас по военному городку был вопрос о передаче земель из Минобороны в муниципалитет и сохранение объектов культурного наследия, которые находятся на территории военного городка. Если бы он (Андрей Радаев. — Прим. ред.) был только членом штаба ОНФ, тогда бы мы искали причины… Сейчас мы находимся в такой же ситуации, как и остальные: анализируем всё и вся, что могло привести к нападению, — сообщила Светлана Заикина.

Экспертное совещание по теме «Жильё и городская среда», которое прошло 14 ноября в исполкоме ОНФ и где планировал выступить Андрей Радаев, как он сам ранее рассказал корреспонденту НГС, было рядовым рабочим мероприятием.

Проект освоения военного городка, в котором не предполагалась жилая застройка, как уточнила Светлана Заикина, Андрей Радаев готовил без привлечения ОНФ.

Андрей Радаев — президент Ассоциации архитекторов и дизайнеров Сибири, член регионального штаба ОНФ — был жестоко избит 12 ноября неподалеку от делового центра «Техноком». 15 ноября полиция завела уголовное дело по факту избиения общественника.

У вас есть важная информация по этому делу? Запись с камеры видеонаблюдения? Или вы знаете, кому мог перейти дорогу Андрей Радаев? Свяжитесь с журналистом НГС по Viber, WhatsApp, Telegram на номер 8 982 781–74–07.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter