Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

62-летняя стримерша из Искитима попала в документальный фильм о российских геймерах

Премьера фильма состоялась в среду, 13 ноября

Анна Сандалова неплохо зарабатывает, просто играя в видеоигры

Поделиться

62-летний видеоблогер Анна Сандалова из Искитима стала главной героиней многосерийного документального фильма о российских киберспортсменах «Рокетджамп».

Премьера фильма состоялась в среду, 13 ноября, видеоролик уже собрал больше 200 тысяч просмотров.

В 21-минутном фильме рассказывается, как пенсионерка пришла к киберспорту, чем занимается в свободное от игр и стримов время, а также о падающих просмотрах.

В киберспорт Анну Сандалову привели внуки:

— Я думал, чем занять себя, чтобы не сильно напрягаться и заработать денег. И в один день в очередной раз еду в техникум в 5 утра в электричке, ещё дождь шел. И тут [подумал]: «Бах! Бабушка играет». Я ей говорю: «Надо настраивать стрим, давай попробуем». В итоге в этот же первый стрим приходит чувак и скидывает ей 40 тысяч доната. Это её очень сильно замотивировало. Изначально, когда человек включает первый стрим, к нему 2 человека зайдут, посмотрят, как он играет. У нее сразу активность пошла человек 30, потом второй стрим — 200 человек. Очень быстро популярность набралась, — рассказывает старший внук Сандаловой Виктор Целыковский.

Всего в «Рокетджампе» 5 частей: про стримершу Бабу Аню, бывшего киберспортсмена Likkrit, команду Gambit и турнир «Армагеддон». Первая часть фильма посвящена истории возникновения киберспорта в России.

На днях состоялась премьера документального фильма «Масса нетто», снятого студентами журфака НГУ. Фильм повествует о путешествии в плацкартном вагоне поезда Москва — Владивосток. За шесть дней студенты проехали десятки городов, разговаривали с пассажирами о их жизни, работе и взглядах. А деньги на съемку выделил Юрий Дудь.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter