Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Врачи назвали анализ крови, по которому можно определить болезнь ещё до первых симптомов

Регулярно проверяться нужно даже здоровым людям

Врачи советуют регулярно сдавать анализ крови даже здоровым людям

Поделиться

Врачи рекомендуют начинать оценку состояния здоровья и профилактику возможных болезней с самого простого и недорого лабораторного исследования — клинического анализа крови. Его результаты помогут специалисту сориентироваться, нужно ли назначить дополнительные исследования, и если да, то какие.

Клинический анализ крови — это комплексное лабораторное исследование, во время которого биоматериал исследуют по 21 показателю: современные автоматические анализаторы измеряют количество разных клеток крови и их процентное соотношение, оценивают концентрацию гемоглобина, при помощи которого все органы и ткани получают кислород, цветовой и некоторые другие показатели крови. Благодаря своей информативности анализ используется для первичной диагностики большинства известных человечеству болезней — от анемий и рака до инфекций и аллергий.

Врачи советуют регулярно сдавать анализ крови даже здоровым людям, которые редко появляются в поликлинике или вообще не ходят к врачам: в большинстве случаев показатели крови начинают меняться задолго до появления первых симптомов болезни, поэтому исследование может помочь избежать проблем в будущем.

До 31 декабря 2019 года на общий анализ крови в Сибири действует специальная цена. Лаборатория «Гемотест» снизила цену на клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (измерением скорости оседания эритроцитов) во всех отделениях до 190 рублей (взятие биоматериала оплачивается отдельно).

Результаты исследования можно получить уже через день после взятия крови по электронной почте, в личном кабинете на сайте gemotest.ru или забрать в любом лабораторном отделении (необязательно в том же, где сдавался анализ). Расшифровать результаты и выявить изменения показателей, при которых нужно обратиться ко врачу, бесплатно помогут консультанты контакт-центра.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter