NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика онлайн-трансляция

Как Медведев съездил в Кольцово: оцепление, подробности совещания и одна шутка от премьер-министра

Рассказываем, какие планы были у него на Новосибирск — с кем встречался, какие вопросы обсуждал

Дмитрий Медведев прилетел в Новосибирскую область, чтобы провести совещание в наукограде Кольцово

В ночь на вторник, 12 ноября, в Новосибирск прилетел премьер-министр России Дмитрий Медведев — он проведёт совещание в наукограде Кольцово, встретится с губернатором, а потом на поезде отправится в Барнаул.

В пятом часу утра читатель НГС прислал в редакцию фотографию из аэропорта Толмачёво, на которой видно, как несколько человек спускаются по трапу из самолёта с бортовым номером RA-96012. Согласно данным из открытых источников, это президентский Ил-96 из специального лётного отряда «Россия».

НГС следит за поездкой премьер-министра в режиме онлайн.

У вас есть интересная информация, связанная с приездом Дмитрия Медведева в Новосибирск? Сообщите дежурному журналисту НГС по номеру по номеру 8 923 157–00–00 (WhatsApp, Telegram).

Ольга Хмелевская

Зачем прилетел премьер-министр?

Дмитрий Медведев проведёт в Новосибирской области совещание, посвящённое «роли центров геномных исследований мирового уровня в развитии генетических технологий в Российской Федерации», сообщается в анонсе поездки на сайте Правительства России.

«Участники совещания обсудят вопросы реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы, деятельность центров геномных исследований по обеспечению биологической безопасности, технологической независимости и в целях развития сельского хозяйства, а также перспективы участия индустриальных партнёров во внедрении прикладных разработок центров генетических исследований», — говорится в анонсе.

Ольга Хмелевская

Рабочая встреча пройдёт в наукограде Кольцово, в центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Кроме Дмитрия Медведева в совещании примут участие заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, представители министерств и руководители профильных предприятий.

Ольга Хмелевская

После Дмитрий Медведев планирует встретиться с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Ольга Хмелевская

Из Новосибирской области премьер-министр сегодня же на поезде отправится в Барнаул. В пути ему предстоит провести ещё одно совещание, на этот раз посвящённое работе ОАО «РЖД».

Ольга Хмелевская

Кстати, в последний раз Дмитрий Медведев приезжал в Новосибирск в 2016 году — тогда он побывал на Международном форуме «Технопром».

Ольга Хмелевская

Читатель НГС сообщает о скоплении патрульных машин на въезде в Кольцово со стороны Барышево.

Ольга Хмелевская

Вдоль начала проспекта Академика Сандахчиева выставили военных, передаёт тот же читатель.

Ольга Хмелевская

Эвакуируют машины

Ещё одна читательница НГС сообщает, что возле железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» эвакуируют припаркованные машины. Девушка предполагает, что это тоже может быть связано с прилётом Дмитрия Медведева и его планами выдвинуться в Барнаул на поезде.

Ольга Хмелевская

Тем временем корреспонденты НГС едут в центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». По их наблюдениям, вдоль всей улицы Первомайской стоят полицейские.

Ольга Хмелевская

По предварительной информации, премьер-министра привезут в «Вектор» через три часа.

Ольга Хмелевская

Почему совещание о геномных исследованиях с участием Дмитрия Медведева пройдёт именно в «Векторе»?

По информации Сибирского окружного информационного центра, в России планируется создать три центра геномных исследований на базе 15 организаций. Это Курчатовский геномный центр, Центр высокоточного редактирования и генетических технологий для биомедицины и Центр геномных исследований мирового уровня по обеспечению биологической безопасности и технологической независимости. В состав последнего и вошёл кольцовский «Вектор».

А Институт цитологии и генетики СО РАН вошёл в состав консорциума из восьми организаций, объединённых в Курчатовский геномный центр.

Ольга Хмелевская

Инспекторы ДПС разворачивают большегрузы

В паблике «АвтоБердск» появилась информация о том, инспекторы ДПС, стоящие на перекрёстке Бердского шоссе и проспекта Строителей, не пускают в Новосибирск большегрузные машины. Все фуры разворачивают в сторону Бердска. Но связано ли это с визитом в Новосибирскую область Дмитрия Медведева, доподлинно неизвестно.

Ольга Хмелевская

Погода в Новосибирской области сегодня негостеприимна. Полицейских, стоящих по периметру центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», постепенно заносит снегом. А Дмитрий Медведев всё не едет.

Ольга Хмелевская

Ждут премьер-министра и многочисленные журналисты — не только местные, но и московские. Приехал в том числе и корреспондент телеканала «Россия» Ярослав Красиенко, который летом освещал протестные акции в столице. Тогда митингующие окружили его и скандировали: «Позор! Позор!».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления