Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

На Кошурникова начала протекать теплотрасса: улицу разрыли из-за угрозы метро

Без отопления остались жильцы более 80 многоквартирных домов

Из-за дефекта теплотрассы в тоннель метро попала вода

Поделиться

Коммунальщики обнаружили прорыв теплотрассы на улице Кошурникова, из-за которого вода начала проливаться в тоннель метро.

Как сообщил сегодня советник гендиректора Новосибирской теплосетевой компании Сибирской генерирующей компании Пётр Бажин, дефект у дома на улице Кошурникова, 27 обнаружили после того, как в компанию обратились из Новосибирского метрополитена. 

— Здесь происходит устранение дефекта на трубопроводе диаметром 700 миллиметров. Его особенность обусловлена тем, что он проходит над линией метро действующей, и нам метрополитен просигнализировал, что есть попадание воды в туннель метро, поэтому очень срочно приняли решение на устранение этого дефекта, — объяснил Бажин.

Ремонт теплотрассы закончат раньше срока — завтра утром

Ремонт теплотрассы закончат раньше срока — завтра утром

Поделиться

По его словам, без отопления в Дзержинском и Октябрьском районах осталось 83 жилых дома.

— Очень сложное отключение. Под него попало 113 объектов, из них 83 — многоквартирные дома. Ухудшение режима до Вокзала-Главного, жилмассив Челюскинцев и улица Холодильная — порядка 300 домов, — уточнил советник гендиректора.

Ремонт на этом участке должны закончить к 4 утра 24 октября.

Сегодня стало известно, что мэрия выписала «Сибирской генерирующей компании» 6 миллионов рублей штрафов из-за ремонта, который вовремя не закончили на участках с теплотрассами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter