NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Нет детей — это решаемо в большинстве случаев: так уверяют гинекологи, андрологи, репродуктологи

Опытная команда врачей помогает парам стать счастливыми родителями

Можно с завистью смотреть на беременных, а можно завести ребёнка самим. Семейные пары, которые хотят, но не могут стать родителями, совсем не обречены, как они думают. Бесплодие сегодня — крайне распространённая проблема, но поэтому хорошо изученная и во многих случаях успешно излечиваемая. Потенциальным родителям нужно лишь настроить организм на успех. «Клиника Пасман», одна из лучших в плане репродуктологии, рассказала, когда, что и как нужно делать, чтобы зачать новую жизнь.

Ежедневный хор, в который сливаются первые крики малышей в роддомах, стал значительно тише. В чём причина — становиться родителями не хотят или… не могут?

Как отмечают в «Клинике Пасман», в отделение репродуктологии с каждым годом обращается всё больше семей. На деле всё не так плохо: ситуация ранних обращений связана с лучшей выявляемостью бесплодия. Потенциальные мамы и папы понимают, что отсутствие детей — это не проблема их отдельно взятой семьи, а бич времени, и не стесняются обращаться за помощью.

А чего бояться? Бесплодие — это необязательно навсегда. Диагноз означает лишь то, что сейчас организм по какой-то причине не готов к зачатию, а вот если помочь, то всё может получиться! Кстати, в современных клиниках вместо ранящего слух слова «бесплодие» на приёме используют термин «ненаступление беременности», намекая, что счастье ещё наступит.

Когда точно пора провериться?

Как рассказывает основатель «Клиники Пасман», доктор медицинских наук, профессор, врач акушер-гинеколог высшей категории, заслуженный врач РФ, доктор с 40-летним стажем Наталья Михайловна Пасман, первое условие зачатия — интимная близость не менее двух раз в неделю. По статистике, приведённой клиникой, треть здоровых пар получают результат уже в первый месяц отказа от контрацепции, ещё треть встречают аиста на второй месяц, оставшиеся беременеют в течение полугода. «Если влюблённые молодого возраста — до 35 лет, можно подождать ещё шесть месяцев», — уточняет доктор.

Прошёл год, а результата нет? Значит, есть конкретная проблема со здоровьем, которую стоит определить и устранить, не теряя ни дня.

Почему нет ребёнка?

Идти на приём к репродуктологу нужно вдвоём, поскольку для успешного результата необходимо одновременно оценить силы и потенциального отца, и будущей матери. Ряд тестов и обследований покажет, в ком конкретно и где затаилась болезнь, препятствующая появлению малыша. Удобно, что сдать все анализы и получить результаты можно прямо в «Клинике Пасман»: отделение репродуктологии оснащено по последнему слову, а собственная лаборатория гемостаза ускоряет процесс.

Часто выявляется сразу несколько причин бесплодия, и битва идёт по всем фронтам: устраняется непроходимость маточных труб и воспаления в матке, лечится эндометриоз, нормализуется овуляция, восстанавливается работоспособность сперматозоидов.

Иногда за ненаступление беременности ответственна иммунологическая несовместимость партнёров. Если об этом не знать, над зачатием можно биться годами и недоумевать, почему абсолютно здоровым людям не удаётся стать родителями, тогда как загадка решается просто. «Клиника Пасман» в сотрудничестве с институтом клинической иммунологии СО РАМН применяет передовые способы лечения и обязательно исследует каждую пару на предмет совместимости.

Что можно сделать?

Нередки случаи, когда в паре, считавшейся бесплодной, после продуктивного лечения беременность наступает сама собой. Времени требуется всего от пары месяцев — чудо тем более реально, когда за дело берутся опытные врачи.

Специализация «Клиники Пасман» — репродуктивное здоровье. Мы помогаем парам стать счастливыми родителями даже в самых сложных случаях. Авторская программа Натальи Михайловны Пасман «Буду мамой» помогает в рамках одной клиники выявить тот фактор, который препятствует наступлению беременности (иммунологический, гинекологический, гематологический, «мужской» фактор), устранить его, подготовить пациентку к беременности, восстановиться физически и психологически, настроиться на вынашивание и рождение здорового малыша.В «Клинике Пасман» все гинекологи работают по методике Натальи Михайловны. Она лично обучает врачей

В иных случаях пригодятся вспомогательные репродуктивные технологии. По факту к ВРТ относятся все действия врачей, направленные на лечение бесплодия. Но пациентам более знакомы аббревиатуры ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и ИКСИ (введение сперматозоида в цитоплазму).

Что выбрать, решает не пара: протокол подбирается коллегиально репродуктологом и эмбриологом. Крошечные эмбрионы, которые впоследствии превратятся в здоровых малышей, формируются вне тела матери — это делается, чтобы сперматозоиды и яйцеклетки наверняка соединились в удачные комбинации.

По закону подсадить можно максимум пару эмбрионов. Один или два малыша занимают законные места в животе мамы, растут и развиваются как обычные дети: крутят пальчиками на УЗИ, отзываются толчками на ласки и ждут своего появления на свет не меньше, чем их родители.

А что если жизнеспособных крошек-эмбрионов больше, чем двое? Братики и сестрички отправляются в криобанк ждать, когда семья за ними вернётся. Ведь, если первое ЭКО проходит удачно, почему бы не прийти за счастьем ещё раз?

Криоконсервация дает возможность «Клинике Пасман» также претворять в жизнь программы отсроченного материнства и отцовства. Замораживание активных сперматозоидов и здоровых яйцеклеток позволяет стать родителями когда-нибудь потом — после серьезных операций или лечения онкологических заболеваний. Результаты неизменно высокие.

Стать родителями можно практически всегда, о каком бы диагнозе ни шла речь. В «Клинике Пасман» уже больше 14 лет в этом убеждаются на практике.

Обратите внимание, в «Клинике Пасман» действуют специальные цены на мужские (спермограмма с оценкой морфологии по строгим критериям Крюгера) и женские (гистероскопия, включая лечение, гистологию, наркоз) программы обследования.

«Клиника Пасман»:

ул. Карамзина, 92
тел.
+7 (383) 285-60-59
Pasman-clinic.ru
Instagram

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления