Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы разработали приложение, которое позволяет следить за друзьями на горнолыжных курортах

Программа позволяет зарабатывать деньги за спуск, которые можно будет потратить на горячие напитки

Приложение бесплатное, и в нём нет рекламы

Поделиться

Новосибирские программисты из IT-компании Fullstack разработали приложение Skill Ski для любителей горнолыжных курортов — лыжников и сноубордистов. 

Как объяснил корреспонденту НГС специалист по маркетингу компании Егор Хряков, приложение долго тестировалось и сейчас работает на некоторых крупных курортах страны и зарубежья.

— Когда горнолыжник едет с друзьями в тот же самый Шерегеш, «Розу Хутор», может за границей где-то, то они не потеряются на склоне. По GPS видно вплоть до 5 метров, где находится твой друг. Наш директор, главный разработчик, большой фанат горнолыжного спорта и сам активно катается. Он захотел разработать удобное приложение, которым мог бы пользоваться и сам, — объяснил Хряков.

По его словам, приложение начинает работать, как только пользователь оказывается на курорте. С помощью приложения можно следить за статистикой спуска: посмотреть на скорость и время спуска, пройденное расстояние и перепады высот, а так же отследить те же показатели у друзей. 

Приложение начинает работать, как только пользователь оказывается на курорте

Приложение начинает работать, как только пользователь оказывается на курорте

Поделиться

Кроме того, за удачный спуск пользователи получат виртуальные монеты, которые в будущем можно будет обменять на горячие напитки, горнолыжную экипировку и многое другое.

— Мы решили внедрить систему лояльности для клиента, но без траты личных средств. Как правило, системы лояльности работают на кэшбэке от покупок, но у нас пользователь сам зарабатывает монеты своим потом и кровью. Например, спустился хорошо с горы — заработал много монеток, спустился похуже — получил меньше. И сейчас активно работаем над тем, чтобы систему лояльности внедрить у партнёров. Например, в Шерегеше сделать коллаборацию с местными компаниями, скажем, с продавцами горнолыжного оборудования. Чтобы у пользователей была возможность тратить достаточно продуктивно монетки: купить новые очки, кофе выпить, — объяснил Егор Хряков.

Сейчас приложение доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

В октябре четверо экстремалов открыли сезон на популярном у новосибирцев горнолыжном курорте — во время бурана они выполнили простые трюки и скатились по склону горы.

Первый снег в Шерегеше в этом году выпал 12 сентября — в этот день работники горнолыжного курорта начали выкладывать видео и радоваться скорому началу сезона. В прошлом году первый снег в Шерегеше выпал 4 сентября.

В прошлом году официально сезон для катания в Шерегеше открыли 17 ноября. По словам организаторов, на празднике было больше трех тысяч человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter