Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Загорелись вещи в палате, эвакуировали 160 пациентов: подробности вечернего пожара в больнице

Пациенту, который находился в горящей палате, потребовалась срочная помощь медиков

Загорелись вещи в одной из палат

Поделиться

Вечером в субботу, 19 октября, в Новосибирске в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 2  произошёл пожар, из-за которого пришлось эвакуировать пациентов в другое здание.

— Поступило сообщение о сработке автоматической пожарной сигнализации в трехэтажном здании городской больницы на улице Якушева. Немедленно были направлены силы МЧС по повышенному рангу, и через 6 минут первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место. По предварительный данным, очаг возгорания находился в палате на первом этаже. В ходе тушения было установлено, что горели вещи на площади 5 квадратных метров, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области.

Пожарные приехали на вызов через 6 минут

Пожарные приехали на вызов через 6 минут

Поделиться

В ведомстве также уточнили, что из здания эвакуировали 160 пациентов, в том числе 14 маломобильных. Пациенту, которого спасли из горящей палаты, потребовалась срочная помощь медиков. В тушении пожара участвовали 69 человек и 20 единиц техники. Сейчас спасатели выясняют причины возгорания.

Сейчас специалистам предстоит установить причины пожара

Сейчас специалистам предстоит установить причины пожара

Поделиться

В минувший вторник, 12 октября, в Обской центральной городской больнице произошёл пожар. Тогда из здания эвакуировали 52 пациента.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter