Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Курсанты военного училища помогли девушке, которая на машине врезалась в дерево

Авария произошла в Кольцово

Пострадавшая не справилась с управлением и врезалась в дерево

Поделиться

В субботу, 19 октября, в Новосибирской области на дороге из Новоборска в сторону Барышево девушка не справилась с управлением и врезалась в дерево.

— Я ехала на такси. Видим, что перед нами просто стена белая. У меня первая ассоциация была, что это дым. Мы, конечно, скорость сбавили. Потом видим, что сыпется с верхушек снег. И потом уже мы увидели, что вот секунд 30 назад врезалась машина в дерево. Мы сразу тут же остановились, выбежали. Девушка сама выползает из автомобиля, пытается сориентироваться, смотрит по сторонам и падает, стонет, — рассказала корреспонденту НГС очевидица аварии Альмира Гибадулина.

По словам девушки, тут же появились курсанты в военной форме, которые начали оказывать пострадавшей первую помощь.

— Я предполагаю, они тоже проезжали мимо, остановились и тут же начали укрывать, заворачивать, на бок её повернули. Всё-таки у них знания и навыки по оказанию первой медицинской помощи есть, — объяснила Альмира.

Скорую вызвал таксист. Медики приехали через семь минут. Всё это время курсанты помогали пострадавшей.

— Была кровь, она держалась за бедро, живот. Я не знаю, была ли она пристёгнута, — добавила очевидица.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области корреспонденту НГС подтвердили факт аварии. По предварительной информации, от экстренной госпитализации и оформления ДТП девушка отказалась.

В начале октября в Новосибирске иномарка врезалась в столб — пострадали два человека. На НГС регулярно выходит рубрика «Группа разбора», в которой мы анализируем сложные и серьёзные аварии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter