NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

И так уедут: светофор на Гусинке, из-за которого собираются пробки, не будут переключать

Для того чтобы выехать с Плющихинского жилмассива у водителей есть всего 15 секунд

В первый же день после установки светофора на выезде с Плющихинского жилмассива собралась пробка

Пока режим работы нового светофора на перекрёстке Гусинобродского шоссе и улицы Коминтерна в Новосибирске оставят прежним — в первый же день после установки он спровоцировал большую пробку на выезде с Плющихинского жилмассива.

— Ремонтные работы на данном участке выполняются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент изучается вопрос по изменению режима работы этого светофора и установке дополнительной стрелки в сторону автовокзала в связи с увеличением транспортного потока. Сейчас светофор работает в обычном режиме, — говорится в ответе департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на запрос корреспондента НГС.

На новый светофор жаловались как читатели НГС, так и пользователи в социальных сетях. Так, например, местная жительница Татьяна сообщила, что светофор горит зелёным для водителей, выезжающих с улицы Коминтерна, только 15 секунд. После чего минуту автомобили стоят, ожидая нового разрешающего сигнала.

Это не первый светофор, из-за которого в Новосибирске возникает пробка. Так, например, с начала осени новосибирцы постоянно попадали в многокилометровую пробку на улице Большевистской из-за режима работы светофора — в мэрии говорили, что режим изменить невозможно, так как это полностью парализует движение на поперечных улицах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления