Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Самый поздний первый снег за последние годы: вспоминаем, когда обычно наступала зима в Новосибирске

Следом за снегом в город придут гололёд и холодные ночи

Вспоминаем, когда первый снег пошёл раньше всего — в этом году нам сильно повезло

Поделиться

Сегодня, 18 октября, в Новосибирске выпал первый снег — жители города тут же завалили социальные сети фотографиями с присыпанными снегом машинами и газонами.

Редакция НГС решила вспомнить, когда в Новосибирске начинал идти первый снег в прошедшие годы. 2019-й выдался рекордным: в этом году снег пошёл позднее всего, побив рекорд прошлого 2018 года — тогда снег выпал 14 октября. Раньше всего белый покров появлялся в городе 20 сентября 2014 года и 23 сентября 2017 года.

График выпадения снега за последние 6 лет

График выпадения снега за последние 6 лет

Поделиться

Самые первые снежинки в этом сезоне выпали в Новосибирске ещё 30 сентября. Правда, тогда снег был мокрым, поэтому снежинки было сложно сфотографировать, а многие горожане наверняка и вовсе их не заметили. 

Кстати, новосибирские водители начали готовиться к смене погоды заранее: на этой неделе в городе наступил пик сезонной замены летних покрышек на зимние. В шиномонтажках очереди, автосервисы на ближайшие дни практически не записывают, предлагая поменять колеса только 22–25 октября. 

Синоптики полагают, что из-за обильных осадков на этой неделе в Новосибирской области появится временный снежный покров. Также на этой неделе синоптики дали предварительный прогноз на предстоящую зиму — они рассказали, когда ждать первого гололёда и холодных ночей. Следить за актуальной температурой в городе можно на портале НГС.ПОГОДА.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter