NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Новую поликлинику в Новосибирске закрыли через 1,5 месяца после торжественного открытия

Руководству сделали замечание по оснащению кабинетов — нарушения сейчас устраняют

Новую поликлинику пришлось закрыть из-за замечаний регионального Роспотребнадзора

В Новосибирске в посёлке Гвардейский закрыли новую поликлинику на улице Лейтенанта Амосова, 64, которую торжественно открывали 27 августа.

— Недавно только открыли поликлинику в Гвардейском (перед выборами) и тут уже закрыта она?! — написала в редакцию НГС местная жительница Мария. Она пояснила, что узнала о закрытии больницы вчера. По её информации, поликлинику закрыли 11 октября 2019 года.

В Городской больнице № 4, в структуру которой входит новая поликлиника, корреспонденту НГС подтвердили, что поликлиника сейчас закрыта, но причину отказались называть.

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области корреспонденту НГС объяснили, что контролируют ситуацию с новой поликлиникой — её пришлось закрыть из-за замечаний регионального Роспотребнадзора.

— В данный момент (отделение) находится в процессе получения санитарно-эпидемиологического заключения Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области. Идёт процесс дооснащения медицинским оборудованием прививочного и процедурного кабинетов. Приём пациентов будет возобновлён в ближайшее время. Устранение замечаний Роспотребнадзора находится на контроле министерства здравоохранения Новосибирской области, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области.

По данным Правительства Новосибирской области поликлиника обслуживает 8,5 тысяч жителей микрорайона Гвардейский. Она занимает помещение площадью 238 квадратных метров. На капитальный ремонт власти потратили 8 миллионов рублей, а на оборудование — 2 миллиона рублей. В поликлинике два отделения — взрослое и детское.

В середине сентября пациенты поликлиники № 7 на улице Бориса Богаткова в Новосибирске возмутились пропажей почти всех педиатров — руководство объяснило, что никого не увольняло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления