NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Школьница покончила с собой

Мэрия Новосибирска отправила в школу группу чиновников, чтобы разобраться в гибели десятиклассницы

Рабочую комиссию возглавил заместитель мэра Валерий Шварцкопп

Рабочую группу чиновников возглавил заместитель мэра Валерий Шварцкопп

Чиновники мэрии Новосибирска начали разбираться в обстоятельствах гибели десятиклассницы, которая сегодня утром покончила с собой в одной из школ города.

— По поручению мэра Новосибирска Анатолий Локтя была создана рабочая группа, которая незамедлительно выехала в школу, — сообщили корреспонденту НГС в пресс-центре мэрии со ссылкой на городской департамент образования.

В ведомстве уточнили, что работу группы возглавил заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп. От департамента образования в комиссию вошла заместитель начальника Елена Кащенко. Комиссия должна изучить работу школы и детали происшествия.

— К работе подключена администрация района и представители силовых структур — Следственный комитет, который также изучает обстоятельства происшествия, — сообщили в пресс-центре.

В мэрии подчеркнули, что обстоятельства гибели «нельзя считать установленными», пока следователи не представят полную картину случившегося.

Покончившую с собой ученицу нашли в туалете одной из школ города. Как рассказал один из учеников, перед этим девочка отпросилась с урока. Спасти десятиклассницу не удалось. Когда в школу приехали врачи, девочка уже была мертва. Следователи после этого инцидента возбудили уголовное дело.

Журналист НГС побывал в школе и поговорил со взрослыми, а также со школьниками. Они рассказали, что предшествовало трагедии.

Как заподозрить депрессию и склонность к суициду у ребенка? Эксперт НГС назвала 6 главных признаков (и посоветовала, что с этим делать).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления