NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения обзор

Сбой в матрице, идеальный аромат и знаменитые котики: 10 самых крутых событий наступающих выходных

О том, чем заняться в субботу и воскресенье, чтобы было интересно — в материале НГС

Даже котик устал работать и предлагает расслабиться

Выходные выдаются мокро-снежными и холодными, в воскресенье температура опустится до 0 градусов. Поэтому настоятельно рекомендуем одеваться теплее, греться горячим чаем и выбирать развлечения для души — на этот раз все мероприятия проводятся в закрытых помещениях. Лофт-парк «Подземка» днём будет отчаянно мурчать — собирается выставка кошек (вечером и ночью все как обычно — тусы и концерты), а собаки и коты из приюта поедут на встречу к людям с огромным желанием уехать не обратно в холодный вольер, а под теплое одеяло к своему человеку. Встреча с театральным критиком добавит изюминку в ваш воскресный вечер, а мастер-класс по выбору парфюма так вообще никогда не лишний. В кино нашествие клоунов-убийц, Малефисента бунтует, хакер Нео снова с нами, а одна женщина по доброте душевной подарила своего сына подруге, почему бы и нет.

Выставка-раздача животных из Первого городского приюта — «Пора домой». Только представьте — вы приходите одни, а уходите в компании пушистого друга с мокрым носом и счастливыми глазами. 20 собак и 13 кошек приедут в надежде обрести хозяина и уехать в новый дом — порадуйте их, в приюте скоро станет совсем холодно. (Если вы планируете забрать животное, возьмите с собой паспорт, поводок и переноску. Все животные привиты и стерилизованы).

Где: ул. Кошурникова, 20
Когда: 20 октября
Во сколько: с 12:00 до 17:00
Сколько стоит: вход свободный

Подобрать идеальный парфюм не так-то просто: всегда есть риск перестараться и сводить с ума своим ароматом. На мастер-классе «Характер через парфюм. Твой идеальный аромат» вам расскажут, как правильно выбрать подходящие духи и носить их выигрышно, научат разбираться в ароматах и расскажут, какие бывают духи. А еще можно принести свой любимый парфюм — аромапсихолог Маргарита Яныгина (Марта Ритель) расскажет, что аромат говорит о вас окружающим.

Где: Бар «113», Романова, 28
Когда: 19 октября
Во сколько: с 12:00 до 14:00
Сколько стоит: 950 рублей; 700 рублей, если приходите вместе с подругой

Олег Абрамов, больше известный как солист группы RADIO TAPOK, приезжает в Новосибирск с концертом. Музыканты прославились переводом популярных зарубежных песен мировой сцены на русский язык, кроме того ребята делают на них клипы. На сайте YouTube у группы имеется свой канал — довольно необычно услышать знаменитую What I've Done группы Linkin Park в русском варианте, как и другие песни тоже. В воскресенье у вас будет возможность увидеть эти метаморфозы своими глазами — после будет автограф-сессия, где можно будет сделать селфи с участниками группы.

Где: лофт-парк «Подземка»
Когда: 20 октября
Во сколько: 19:00
Сколько стоит: входной билет на танцпол — 790 рублей, присутствие насаундчеке (настройка звука), общение с артистами, экскурсия в закулисье и многое другое — 7000 рублей

В рамках проекта Международного фестиваля актуального театра «Хаос» пройдет лекция известного театрального критика, редактора журнала «ТЕАТР», арт-директора фестиваля NET, режиссера Марины Давыдовой. Тема встречи — «Европейский театр сегодня», участники мероприятия первыми увидят фрагменты ее дебютного спектакля «Eternal Russia» театра Hebbel am Ufer (Берлин), узнают подробности режиссерской работы в Германии и смогут задать все интересующие вопросы о современном европейском театральном процессе.

Где: бар-лекторий «Поток»
Когда: 20 октября
Во сколько: 18:00
Сколько стоит: вход свободный, но необходимо зарегистрироваться по ссылке https://oldhouse.timepad.ru/event/1090617/

На десерт — выставка котов и кошек «Суперкубок Сибири», участвуют как взрослые представители кошачьих, так и маленькие котята категории юниоры. Количество милоты в закрытом пространстве будет зашкаливать (и мурчать) — не пропустите дефиле этих всегда довольных усатых морд.

Где: лофт-парк «Подземка»
Когда: 19–20 октября
Во сколько: с 10:00 до 18:00
Сколько стоит: 250 рублей

К выходным дням вышло всего 10 кинопремьер — НГС публикует самые достойные варианты недели, по мнению редакции.

Ровно 20 лет прошло с момента выхода первого фильма «Матрица» — поэтому приключения Киану Ривза, Хьюго Уивинга и остальных можно вновь увидеть на большом экране (некоторые это сделают впервые, ведь в 1999 году мы не так часто посещали кинотеатры, как сейчас). История про обычного офисного сотрудника Тома, который ночью превращается в крутого хакера Нео. Однажды в его жизни все меняется, когда он узнает, что окружающий его мир — всего лишь иллюзия, Матрица, а люди — источник для питания искусственного интеллекта, поработившего человечество.

16+

Выход несравненной Анджелины Джоли в образе злой колдуньи с рогами — «Малефисента: Владычица тьмы». Действие фильма разворачивается спустя несколько лет после того, как Малефисента наложила чары на принцессу Аврору. Взаимоотношения двух королев, новые союзники и противники в деле защиты леса и магических существ, которые в нем обитают.

6+

Тема клоунов продолжает активно внедряться в массы — Пеннивайз, Джокер, а теперь просто существа из другого мира в клоунских масках решают убивать. «Они» — кино по классическому сюжету, где группа студентов отправляется в парк аттракционов, чтобы воплотить все кошмары из самых жутких фильмов. Вскоре они понимают, что сами стали героями кино и им предстоит сыграть в игру на выживание.

18+

Рене Зельвегер примерила на себя образ американской актрисы и певицы Джуди Гарленд. На этот раз актрисе не пришлось ни худеть, ни толстеть ради роли. Фильм «Джуди» — про истощенную славой, съемками и мужчинами женщину, которая приезжает в Лондон, чтобы выступить в Палладиуме со своей 18-летней дочерью Лайзой Миннелли. Она флиртует с музыкантами, ругается с руководством театра и не подозревает, что этот тур станет для нее последним.

16+

Женщина подарила своего ребенка подруге, а потом он превратился в собаку. Что может быть абсурднее этой ситуации? В фильме «Зеленее травы» вам это покажут. Две простые домохозяйки, которые живут беззаботной жизнью в американском пригороде — все, что связано с ними, приобретает оттенок безумия.

16+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления