NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Английский, модные показы и финансовая грамотность: открылся новый образовательный клуб для пенсионеров

Чем пожилой человек может увлечься, если не интересны танцы в Первомайском сквере

Новосибирская бизнес-школа B2YOU запустила уникальный образовательный проект «Яркая жизнь 60+» для пенсионеров нашего города. Это, скорее, образовательный клуб, в котором можно выбрать один или несколько курсов по интересам. Клуб, где пожилые люди могут найти себе друзей, расширить круг общения и кругозор. Уже сейчас туда можно записать своих родителей, бабушек и дедушек — после бесплатного пробного посещения им будет проще принимать решение.

Когда люди выходят на пенсию, у них сужается круг общения. Дети, как правило, заняты своими делами, а профессиональные связи утрачены. Знания и экспертность недавних руководителей и уважаемых людей, с которыми советовались коллеги, остаются невостребованными.

Город предлагает пенсионерам петь под баян и танцевать в Первомайском сквере. Культурные мероприятия приурочиваются к декаде пожилого человека и к важным праздникам. Но уровень образования многих людей старшего поколения не позволяет им всерьез рассматривать для себя эти занятия.

«Мы можем подарить нашим родителям новых друзей и наполненную событиями жизнь на пенсии», – подумали в бизнес-школе B2YOU и запустили уникальный не только для Новосибирска, но и для России образовательный проект «Яркая жизнь 60+».

Формат разработали специально для этой аудитории. Это не занятия на целый день, а полуторачасовые мероприятия с кофе-паузами, как принято в бизнес-образовании. В группе 10-15 человек. Ведут курсы интересные эксперты из разных областей знаний. Каждый участник выбирает подходящее содержание и график занятий. Организаторы надеются, что здесь будет клубная интеллектуальная атмосфера, место для общения людей одного возраста, где они смогут встречаться, проводить время с пользой и заводить новые знакомства. Поэтому курсы проходят в то время, когда никаких других занятий в бизнес-школе нет.

В проекте шесть образовательных курсов: английский и французский язык, лекции по истории моды, театра и тренинги по финансовой грамотности. Занятия по каждому из них идут раз в неделю: по понедельникам, средам или четвергам.

Женщины всегда интересуются модой. Но ТВ-пространство предлагает ориентироваться на стандарты «Модного приговора». В наших силах расширить рамки! В нашем городе есть модная среда, войдя в которую моду можно пощупать и потрогать. Высокую моду в том числе.

Часто пожилые люди не понимают язык, на котором разговаривают не только их внуки, но и дети. Они не знают многих слов, смотрят разный телевизионный контент, и поэтому им трудно общаться с младшим поколением. Активные работающие люди находятся в определенном информационном поле и на спам-звонки из банков реагируют спокойно, понимая, кто и почему звонит. А пенсионеры к любому звонку на мобильный относятся всерьез, могут не понять некоторых слов, уловок продавца по телефону, поэтому они могут стать жертвой мошенников. Из потребности в безопасности родилась идея курсов по финансовой грамотности.

На Западе пожилые мужчины и женщины ведут модные блоги и самовыражаются в соцсетях, они вовлечены в активную жизнь, востребованы обществом. Ничто не мешает и нам сделать жизнь наших родителей после выхода на пенсию яркой и наполненной. Пусть ходят на модные показы, учатся мастерству фотографии, посещают кулинарные мастер-классы, участвуют в политических дебатах и спорят о феномене китайского экономического чуда.

В проекте «Яркая жизнь 60+» они найдут единомышленников, смогут узнать больше о том, что им интересно, и вернут в свою жизнь события.

Если вы хотите подарить своим родителям, бабушкам и дедушкам новых друзей и яркую, наполненную событиями жизнь, расскажите им о новом проекте бизнес-школы B2YOU «Яркая жизнь 60+». Чтобы получить пригласительный билет на бесплатное пробное посещение или купить подарочный сертификат, просто звоните по телефону 20-20-940.

Бизнес-школа B2YOU:
ул. Советская, 49, 1-й этаж
тел. 20-20-940, 20-20-945

b2you.ru
детский клуб MATRIX: multikidsclub.com
детское бизнес-образование: matrixcareer.com

Частное учреждение дополнительного образования (ЧУДО) «Новосибирская школа бизнеса»,630099, Новосибирск, ул. Советская, 49, ОГРН 1055401210578.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления