NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения

Новосибирские музыканты выпустили песню, которую помогли записать случайные прохожие

Скоро они презентуют целый альбом

Музыканты выходили на улицы семь раз

Новосибирские музыканты выпустили трек Samyy grustnyy, в записи которого участвовали случайные люди на улицах.

Как пояснил корреспонденту НГС куратор творческого объединения музыкантов «ТЧК» Евгений Панов, артисты выходили на улицу, ставили микрофон и инструменты. И любой желающий мог стать артистом: наиграть, напеть или начитать всё, что захочется.

— Мы хотели доказать, что не обязательно иметь музыкальное образование, чтобы создавать музыку. Нужно просто играть здесь и сейчас. <...> В течение лета мы выходили в город, ставили пару столов, звук, инструменты и записывали случайных горожан: их стихотворения, различные фразы или исполнение композиций любимых артистов, — рассказал Евгений.

Всего было семь выходов. Музыканты записывали музыку в Нарымском сквере, в лекторий-баре «ПОТОК», баре Rooks, на фестивале ZNAKI и музыкальном фестивале «ОЧЕВИДНОСТЬ». В создании «Городского альбома» приняли участие местные музыканты: группы Ustal и «ЁИ», гитарист группы Y.White, басист группы «Махоуни», вокалистка группы SVEKLA и музыкант под псевдонимом Ганимед.

— Из-за сжатых сроков мы планировали около 7 треков. В итоговый плейлист вошло 8 треков, — добавил Евгений Панов.

В следующую субботу, 19 октября, состоится презентация «Городского альбома», на которой будут представлены все получившиеся песни.

В конце сентября в Новосибирске вышел необычный музыкальный альбом — его собрали из голосов реальных новосибирцев, которые разговаривали у домофонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления