NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения фоторепортаж

«Вроде фигня, но прикольно»: простой белорусский парень собрал Экспоцентр — НГС пытался понять феномен его успеха

Журналист сходила на концерт Тима Белорусских — пока в его песнях много личного, а не просто бизнес

Настоящее имя Тимы Белорусских — Тимофей Морозов

12 октября в Экспоцентре состоялся концерт певца Тимы Белорусских, песни которого за последний год побили все рекорды по прослушиваниям в соцсетях. Большая часть зрителей — вооруженные планшетами и телефонами дети, для которых это был первый концерт в жизни. Музыкант порадовался погоде, похвалил Новосибирск за метро и подарил своим зрителям бутылки с водой. Корреспонденты НГС побывали на выступлении Тимы Белорусских, который просил поклонников наслаждаться жизнью без телефонов.

Субботний вечер в Экспоцентре напоминал детский праздник. На концерт белорусской звезды пришли сотни детей — как будто новогодняя ёлка в каком-нибудь театре, только размах побольше и одежда у ребят повзрослее.

На концерт Тимы Белорусских пришли порядка двух тысяч человек

Концерт задержался примерно на полчаса, музыкант вышел на сцену, когда на площадку прошли все зрители, отстоявшие очередь в ожидании своего проходного браслета. Дети умело позировали и делали селфи для своих юных инстаграмов. Опытные посетители новогодних утренников, которые как минимум пару раз вызывали Деда Мороза, громко кричали: «Тима! Тима, выходи!»

Половина публики — дети от 3 до 16 лет

К началу концерта зрители уже немного устали, но как только певец вышел на сцену, папы бодро подхватили детей на плечи, и зал заревел. Музыкант похвалил Новосибирск за метро и называл горожан «дружной командой».

— Возможно, кто-то себя чувствует неловко, не знает, что делать, хотел бы потанцевать. Можно, всё можно, — разрешил певец. — Любое движение. И чтобы ребятки максимально раскрепостились, споём песенку «Целовать».

Во время концерта папы держали детей на плечах

Но юные зрители, оказывается, уже давно были раскованы и без запинок повторяли за Тимой: «Я хочу тебя везде целовать», «И зимой я бы тебя постоянно грел. Ты фруктовая мороженка, которую бы съел».

После разогрева началась более серьёзная лирика — новый хит «Поезда» уже тронул родителей, которые немного отвлеклись от детей и, вероятно, задумались о своём. («Ты только не уходи, прошу тебя в сотый раз. Я очень тебя люблю, ты тоже, но не сейчас»).

Тиме Белорусских 21 год, певец родился в Минске

Вообще, вряд ли есть смысл разбирать тексты песен Тимы Белорусских по цитатам или искать формы. Лучше расслабиться и включить эмоции — после концерта кто-то заметил: «Вроде фигня фигнёй, но прикольно».

Концерт белорусского рэпера состоялся 12 октября в Экспоцентре

Хит «Мокрые кроссы» завёл немногочисленную группу подростков, преимущественно женского пола. В перерыве между выступлениями Белорусских решил дать публике дельный совет не тратить силы на телефон и успеть «кайфануть живым звуком», иначе придёшь домой, посмотришь видео и из-за хрипящих звуков басов покажется, что «всё плохо, концерт в жопе».

Самому младшему посетителю концерта было около трёх лет

Заботливый Тима нежно отнёсся к своей юной публике и попросил поднять руки тех, для кого этот концерт первый в жизни. На лес рук, выросший на площадке Экспоцентра, он отреагировал долгожданными хитами «Незабудка» и «Витаминка» — это была кульминация выступления.

Фишка рэпера в том, что на концертах он угощает публику чистой водой — в этот раз помощники также достали бутылочки и раскидали их публике. Видимо, так певец решил поддержать тех, кто много танцует.

В начале года Тима Белорусских выпустил альбом «Твой первый диск — моя кассета»

Во второй половине концерта взрослой публике уже слегка надоело фотографировать весёлых детей. Мамы и папы начали хорошо пританцовывать под песню «Мальчик ягодный бабл-гам». А дети продолжали безошибочно повторять за Тимой речитативы, при этом с завидным мастерством передавали эмоции героя песни, который поёт: «Я заблокирован, я только пью и пью».

На концерте Тима Белорусских два раза исполнил песню «Мокрые кроссы», которая сделала его популярным

Певец несколько раз поблагодарил поклонников за то, что они пришли, и отметил, что очень важно, когда есть поддержка. Тима даже растрогался.

Певец учился в музыкальной школе по классу виолончели

Вообще, атмосфера получилась душевная. То ли от детской непосредственности, то ли оттого, что весёлые родители танцуют со своими дочками и сыночками (возможно, первый и последний раз на одном концерте), а может быть, оттого, что в песнях Тимы Белорусских пока много личного, а не просто бизнес.

Новосибирский рэпер Элджей в этом году попал в рейтинг 40 самых успешных молодых звёзд России — за год он заработал 1,5 миллиона долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления