Если попытаться воспользоваться дисплеем остановки, то геопозиция не поменяется
Фото: Александр Ощепков / НГС
На «умной» остановке на проспекте Карла Маркса в Ленинском районе Новосибирска отображается график движения автобусов из Академгородка.
Об этом в редакцию НГС сообщил читатель днём 7 октября.
«На остановке общественного транспорта "Башня" (проспект Карла Маркса, д. 6) установили "умную" остановку. Однако на экране отображается расписание движения транспорта для остановки "Поликлиника", расположенной в Академгородке. Прошу редакцию НГС сделать запрос в мэрию, когда будет актуальное расписание», — сообщил в редакцию НГС читатель Дмитрий.
На остановке высвечивается расписание общественного транспорта для остановки в Академгородке — между «Башней» и «Поликлиникой» по прямой более 20 км
Фото: Александр Ощепков / НГС
По наблюдениям корреспондента НГС, если попытаться воспользоваться интерфейсом остановки, то передвинуть карту в район проспекта Карла Маркса не получится.
Интерфейс умной остановки намертво привязан к Советскому району Новосибирска
Фото: Александр Ощепков / НГС
Корреспондент НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой рассказать о причинах технического сбоя. На момент публикации материала ответ в распоряжение редакции НГС не поступил.
В конце июня «умная» остановка на Доме Ленина осталась без оборудования — его забрали на ремонт крымские и питерские подрядчики.