NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новый детский садик начнут строить в карьере Мочище

Только на подготовку фундамента и озеленение уйдёт почти 32 миллиона

Детский садик построят в карьере Мочище

Строительство нового детского садика заказали в министерстве строительства Новосибирской области — его построят неподалёку от специальной коррекционной начальной школы № 60 в Заельцовском районе.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, на подготовку площадки и устройство фундамента власти планируют потратить до 31,8 миллиона рублей. При этом, отмечается в документах, на благоустройство и озеленение потратят 4,7 миллиона рублей, а в самом здании будет пассажирский лифт.

Кроме того, в документах уточняется, что строительство будут вести на участке, который расположен между средней общеобразовательной школой № 51 и специальной коррекционной начальной школы № 60.

Подрядчик должен будет закончить все работы до середины декабря 2019 года. Корреспондент НГС направил запрос в правительство Новосибирской области с просьбой уточнить, на сколько мест будет рассчитан детский садик и как скоро планируется закончить работы по его строительству.

Это не первый детский садик, о строительство которого стало известно в этом году. Так, мэрия Новосибирска собирается построить два детских сада в микрорайоне Расточка. Первый рассчитан на 165 мест, и на его строительство уйдёт 110 миллионов, а второй — на 120 мест, его оценили в 191 миллион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления