Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

РБК: Сбербанк решил купить долю в 2ГИС

Официально эту информацию в компаниях не подтверждают

В Сбербанке комментировать эту информацию отказались

Поделиться

Издание РБК сообщило о переговорах Сбербанка о покупке доли новосибирской компании 2ГИС. В обеих компаниях эту информацию комментировать отказались.

Сегодня РБК со ссылкой на свои источники сообщило, что Сбербанк начала переговоры с владельцами 2ГИС о вхождении в капитал IT-компании, а инициатором предложения стало руководство 2ГИС. 

В пресс-службе Сбербанка корреспонденту НГС сообщили, что не будут комментировать информацию о переговорах. Также от комментариев отказались и в компании 2ГИС.

«Эту тему мы никак не комментируем, извините», — ответили в пресс-службе компании на запрос корреспондента.

Владелец компании 2ГИС Александр Сысоев сообщил, что пока не может разговаривать, так как находится на встрече и пообещал прокомментировать информацию завтра.

Компания 2ГИС была основана в 1999 году. Компания входит в топ-10 крупнейших интернет-компаний России по версии журнала Forbes. В 2019 году 2ГИС занял восьмую позицию в рейтинге самых дорогих компаний русского интернета, составленном Forbes. 

В июне на Бугринском мосту в 2ГИС пользователи обнаружили усы. Их нарисовали в честь дня рождения основателя компании. А в феврале компания запустила сервис, который рисует карту интересов новосибирцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter