Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

На Советском шоссе построили новый мост для пешеходов

Ради этого магистраль перекрывали на всю ночь

Прошедшей ночью рабочие установили новый пешеходный мост 

Поделиться

В ночь на среду, 21 августа, на Советском шоссе, соединяющем Кировский и Советский районы Новосибирска, рабочие смонтировали новый пешеходный мост — четыре года назад этот мост снёс китайский грузовик, проехавший под ним с поднятым кузовом.

Фото со смонтированным пролётом редакции НГС предоставила пресс-служба Территориального управления автомобильных дорог (ТУАД). Более подробно о проведённой работе в пресс-службе обещали рассказать позже.

Чтобы установить мост, в ночь на 21 августа Советское шоссе перекрыли. Закрытый участок можно было объехать по улицам Снежной и Лесной в посёлке Мичуринский. 

Как сообщали в Территориальном управлении автомобильных дорог, перекрытие Советского шоссе должно было продлиться до 6:00. При этом утром в редакцию НГС поступило несколько сообщений о том, что ограничение к этому времени ещё не сняли и в час пик водители были вынуждены стоять в пробке на объездной дороге. 

«Я где-то без двадцати восемь, проснувшись, обнаружил, что мы свернули на Мичуринский. Посмотрел в 2ГИС – там было обозначено перекрытие. <…> Часов в девять, в начале десятого, [по данным приложения,] оно уже было снято», – рассказал корреспонденту НГС пассажир одного из автобусов.

По словам пассажира, от кондуктора он узнал, что на объездную дорогу автобус свернул, потому что на Советском шоссе стояли автоинспекторы.

Советское шоссе перекрыли с вечера

Советское шоссе перекрыли с вечера

Поделиться

Дополнение: В Территориальном управлении автомобильных дорог рассказали, что представляет собой пролёт, который ночью смонтировали рабочие.

«Длина пролётного строения составляет 33,89 метра, вес в собранном состоянии составил ориентировочно 60 тонн, стоимость работ по капитальному ремонту моста составляет 15 [миллионов] 561 тысячу рублей. Работы выполнены с опережением сроков строительства, с надлежащим качеством, мост планируется ввести в эксплуатацию досрочно, в сентябре 2019 года», – сообщили в пресс-службе ТУАД.

По её данным, рабочим ещё нужно закончить обустраивать покрытие на пешеходном мосту, остеклить его и сделать освещение, как наружное, так и внутреннее. Также в ТУАД добавили, что теперь на мосту будут дополнительные устройства, которые не позволят пролёту сдвинуться в случае форс-мажора – если о мост ударится негабаритный транспорт. Лестницы у моста останутся прежними – их предполагалось только покрасить и остеклить.

В утренний час пик водители встали в пробку в посёлке Мичуринский

В утренний час пик водители встали в пробку в посёлке Мичуринский

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter