NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Новосибирск вошел в рейтинг лучших студенческих городов мира

Британцы опубликовали рейтинг, в котором перечислили 120 лучших студенческих городов мира

Новый корпус НГУ

Новосибирск попал в число лучших студенческих городов мира по версии британской компании QS (Quacquarelli Symonds).

Британцы опубликовали рейтинг QS Best Student Cities 2019, в котором перечислили 120 лучших студенческих городов мира. Новосибирск оказался в списке на 92-й строчке.

В рейтинге отмечается, что стоимость жизни и оплата обучения в городе относительно небольшие, а также есть возможность обучаться на английском языке. Кроме того, авторы рейтинга подчеркнули, что в Новосибирске находится один из самых уважаемых университетов России — Новосибирский государственный университет.

Всего же в рейтинге представлены четыре российских города — это Москва (34-е место), Санкт-Петербург (66-е место) и Томск (73-е место).

На первом месте в топе оказался Лондон, на втором — Токио, на третьей строчке — Мельбурн.

В качестве критериев ранжирования — число рейтинговых университетов, активность работодателей в найме студентов, финансовая доступность, качество жизни и привлекательность для студентов. В рейтинге были учтены ответы более 87 тысяч нынешних и будущих иностранных студентов.

В Новосибирске насчитывается больше трех десятков вузов, в число крупнейших входят НГУ и НГТУ. Оба университета уже попадали в рейтинги Quacquarelli Symonds. Так, в феврале они попали в рейтинг вузов по предметам — НГУ по 16 направлениям подготовки, НГТУ — по трем направлениям.

Маша Вьюн
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления