NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

Много красного и шайба на фасаде: как будет выглядеть «Космос» после ремонта

Его откроют в следующем году

Зданию вернут красный фасад, который украсит огромная шайба

Власти Новосибирска опубликовали эскизы обновлённого фасада бывшего кинотеатра «Космос» — зданию вернут исторический красный цвет.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска, обновлённый «Космос» откроют в 2020 году — в нём появится центр по подготовке хоккеистов.

После реконструкции в здании появится цокольный этаж, где разместят бассейн, раздевалки и кофейню. На первом этаже будет площадка с искусственным льдом, хоккейная беговая дорожка и другие специальные тренажёры. На втором сделают фитнес-центр. Тренироваться в новом центре смогут все: 15 часов в неделю здесь будут организовывать бесплатные занятия для учащихся муниципальных учреждений.

«Космос» в первые годы после открытия тоже имел рыжеватый фасад

Строители изменят и внешний облик кинотеатра. «И внешний вид здания, и благоустройство прилегающей территории будут соответствовать облику улицы Богдана Хмельницкого. Это предусмотрено концессионным соглашением. Исторический вид "Космоса" — стиль фасада, цветовую гамму, вывеску — сохраним, а территорию приведём в порядок», — привели в пресс-службе слова мэра Анатолия Локтя. Он добавил, что к строительным работам приступят сразу после того, как власти получат разрешение на реконструкцию.

Чиновникам предлагали и другие варианты фасада — с жёлтыми хоккеистами

Стоимость реконструкции и благоустройства «Космоса» оценивают в мэрии в 100 миллионов рублей. Их проводит по концессионному соглашению компания «Центр хоккейного мастерства». Среди последних двух разных вариантов, которые предлагали дизайнеры, выбрать решили вариант с шайбой на фасаде, уточнили в мэрии.

О том, что из кинотеатра «Космос» сделают центр подготовки хоккеистов, стало известно два года назад. Тогда же власти нашли инвестора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления