NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Новосибирец на такси догнал автобус, который проехал мимо. И устроил допрос водителю

Водитель объяснил, что проехал остановку, потому что некого было на ней высаживать

Сибиряк обогнал автобус на такси, чтобы поговорить с водителем

На выходных новосибирец Александр Досужев устроил допрос водителю автобуса № 16 — в позднее время автобус проехал остановку, на которой стоял мужчина. Он обиделся и отправился в погоню.

Произошло это вечером 20 июля, около 22:15.

«В субботу вечером стоял ждал автобус на "Облбольнице", минут 30–40. Он не останавливаясь проехал дальше. Я махал рукой — он не остановился. Я вызвал такси, приехал в "Затон" [на конечную], раньше него, естественно. И решил узнать причину — почему он не остановился, потому что автобус единственный, который ходит до "Затона", и он явно был последний, после него не было. Когда в такси ехал, решил посмотреть по навигатору, он по маршруту поехал или в гараж. Смотрю, он подъезжает на Маркса, потом едет по Станиславского, в "Затон"», — рассказал корреспонденту НГС Александр Досужев.

Александр дождался автобуса, зашёл в салон, из которого вышли пассажиры, и записал на видео свой разговор с водителем — он потребовал объяснить, почему автобус не остановился на остановке.

В ролике водитель признаётся, что проехал остановку, объясняя это тем, что на ней никто не собирался выходить.Также во время разговора с водителем Александр попросил его компенсировать затраты на такси, 300 рублей — водитель отказался это делать.

Внимание! Видео содержит сцены курения. Напоминаем, что курение вредит вашему здоровью.

В итоге Досужев не получил компенсации, а водитель вместе с ним поехал в гараж. Выйти из автобуса Александр смог только по пути до гаража.

Досужев сообщил корреспонденту НГС, что намерен жаловаться в ЦУГАЭТ.

В компании «Сибникма» корреспонденту НГС сообщили, что водитель, который проехал остановку, работает у них. О происшествии представителям компании уже известно, однако пока там не комментируют происшествие.

«Мы на сегодняшний день проводим служебное расследование, по результатам которого, если будет установлено, что в действиях водителя действительно имеется нарушение служебной, должностной инструкции или какие-то ещё иные нарушения, то он обязательно будет привлечён к дисциплинарной ответственности <…> Даже чтобы наказать водителя за курение в кабине автобуса, надо провести служебное расследование и принять решение по дисциплинарному взысканию либо по каким-то иным мерам», – сообщил заместитель директора компании «Сибникма» по общим вопросам Дмитрий Кравченко.

После публикации на НГС водитель автобуса № 16 в двойном размере компенсировал расходы новосибирцу.

В конце прошлого года автобус этого же маршрута, № 16, попал в аварию на площади Труда — его пассажир лишился ноги после того, как выпал из салона, вскоре после этого мужчина умер.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления